28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стали известны наследники имущества, пони, кареты и титула принца Филиппа

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 08:06, 26 апреля, 2021


Стало известно, кто получит наследство покойного мужа британской королевы Елизаветы II принца Филиппа. Об этом сообщает издание Daily Express.


Источник:

Состояние Филиппа оценивается в 10-30 миллионов фунтов стерлингов. Большая часть его наследства — это не деньги, а ценные вещи и недвижимость. Кроме того, у принца имелись портфель акций различных компаний, произведения искусства и коллекция раритетных книг. Некоторыми из них он владел совместно с Елизаветой II.

Ожидается, что основная часть наследства Филиппа достанется королеве. Пони и его любимую темно-зеленую карету унаследует 17-летняя Луиза Виндзор — дочь младшего сына Филиппа принца Эдварда. Сам Эдвард получит титул герцога Эдинбургского, при жизни принадлежавший его отцу, однако это произойдет лишь после смерти Елизаветы II. Решение о передаче ему титула было принято еще в 1999 году.

Принц Филипп скончался 9 апреля в возрасте 99 лет, не дожив двух месяцев до столетнего юбилея. 17 апреля его временно похоронили в Виндзорском замке. После смерти Елизаветы II останки принца перезахоронят в ее могиле, где уже покоятся ее родители.

Герцог Эдинбургский принц Филипп Маунтбеттен родился в 1921 году и с 1947-го был женат на британской королеве Елизавете II. Филипп — отец принцессы Анны, принцев Чарльза, Эндрю и Эдварда, а также дед принцев Гарри и Уильяма.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию

Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Lifenews Хитрый мужчина незаметно заставил жену похудеть ради секса

Мужчина хитрым способом вернул в свою жизнь секс. Об этом он рассказал на форуме Reddit.

Читайте еще

Lifenews Карл III впервые появился на публике после объявления о его болезни
Король Великобритании Карл III посетил службу в приходской церкви в Норфолке
Lifenews Немецкая принцесса снялась для журнала Playboy (ФОТО)
Главой героиней нового номера журнала Playboy в Германии стала принцесса Саксонская. Наследница последнего короля Саксонии обнажила свое тело, чтобы продемонстрировать пример мужества, пишет DW.
В мире Сунак заявил, что шокирован диагнозом Карла III
Сунак заявил, что шокирован диагнозом Карла III и пожелал ему выздоровления
Lifenews Принц Гарри вернется в Британию, чтобы навестить болеющего раком отца
PA: принц Гарри прилетит в Британию, чтобы увидеться с больным раком Карлом III