29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Врач рассказал о влиянии времени рождения человека на всю его жизнь

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:24, 29 апреля, 2021


Врач-терапевт Тристан Коллазо (Tristan Collazo) прославился в TikTok после ролика, в котором рассказал, что каждый ребенок в семье выбирает разные роли в жизни неслучайно. Как сообщает Daily Mirror, видео набрало более восьми миллионов просмотров.


Источник: pixabay

В записи специалист сообщил о влиянии времени рождения человека на всю его жизнь. По словам терапевта, у медиков существует концепт, который заключается в том, что порядок появления детей на свет влияет на то, как они будут себя вести не только в детстве, но и во взрослом возрасте.

Так, Коллазо сообщил, что первый ребенок будет более ответственным и во многом помогать, а также, скорее всего, станет перфекционистом в будущем. По мнению врача, это связано с тем, что именно старший обычно становится ребенком, которого родители и родственники хотят сделать лучшим.

В результате второй ребенок, желая получить внимание к себе, начинает конкурировать с первенцем. Поэтому эти дети, уверен специалист, пытаются добиться не меньших успехов, чем старший брат или сестра. «Из-за этого они зачастую лучше готовы к жизни, имеют желание соревноваться, лучше идут на договоренности, способны радовать людей и открыты к изучению новых навыков», — заметил Коллазо.

Хуже всего себя чувствует ребенок, который оказывается средним, между старшим и младшим — это вызывает обиду и разочарование, уточнил терапевт. Он подчеркнул, что таким детям нелегко порадовать родителей, особенно если семьи небольшие.

При этом в случаях, когда младший ребенок появляется в семье сильно позже старших, он обычно ощущает себя единственным в семье, так как остальные уже подрастают и становятся независимыми от родителей. Коллазо заключил, что в итоге такие дети более зависимы от родственников, но все равно любознательны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Сомнолог объяснила, почему снятся вещие сны

Врач-сомнолог София Черкасова заявила, что вещие сны напрямую связаны с особенностями работы человеческого мозга.

Lifenews Диетолог рассказал, в чем хранить клубнику, чтобы сохранить ее свежесть

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков заявил, что для хранения клубники отлично подходит картонная коробка или ящик из дерева с отверстиями для проникновения воздуха.

Lifenews Психолог объяснила, что делать, если ребенок не хочет разговаривать

При ощущении безопасности, заботы и благоприятной обстановке в семье ребенок охотно идет на контакт с родителями.

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон

Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.

Читайте еще

Люблю! Половое воспитание: как разговаривать с детьми о сексе
Секс — неотъемлемая и абсолютно нормальная часть нашей жизни. Но тема всё равно как будто щекотливая. Рассказываем, как разговаривать об этом с детьми.
Наша Латвия Жителей Латвии научат говорить с детьми о войне. За американские деньги
Ассоциация «Приют «Надежный дом»» разработала основанные на исследованиях и опыте, актуальные и практические материалы для родителей и педагогов о том, как говорить с детьми о войне, сообщила специалист по связям с общественностью ассоциации Илзе Кикере.
Политика В Риге проходит международная конференция «Война России против детей»
Международное сообщество должно сделать все возможное для возвращения похищенных Россией украинских детей, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич, открывая вместе с супругой президента Украины Еленой Зеленской международную конференцию "Война России против детей".
Наша Латвия Названы самые популярные в Латвии имена детей в прошлом году
Согласно данным, собранным Управлением по делам гражданства и миграции (УДГМ), наиболее распространенными именами, которые давали детям, родившимся в 2023 году, были: Оливер у мальчиков и Эмилия у девочек.