19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийский певец стал призером фестиваля в Крыму, спев «Балладу о солдате»

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:57, 3 мая, 2021 12


Латвиец Янис Лемежис завоевал симпатии жюри музыкального фестиваля "Дорога на Ялту", исполнив на латышском языке знаменитую "Балладу о солдате" Соловьева-Седого.



Представитель Латвии Янис Лемежис стал обладателем второго места в финале международного музыкального фестиваля "Дорога на Ялту".

Заявки на участие в конкурсе подали более 300 артистов из 51 страны, в финал смогли пробиться представители 15 государств: Австрии, Аргентины, Великобритании, Израиля, Индии, Италии, Канады, Китая, Латвии, Польши, Португалии, США, Турции, Франции и Швеции.

Финал конкурса "Дорога на Ялту" прошел в субботу вечером на набережной крымского города. Финалисты исполнили известные русские песни о войне на своих родных языках в дуэтах с популярными российскими артистами.

Латвийский исполнитель Янис Лемежис, представивший на фестивале "Балладу о солдате", стал лауреатом второй премии. Также серебряными призерами конкурса объявлены дуэт Kanelu из Швеции с "Песенкой фронтового шофера" и португальский артист Тиаго Барбоза, исполнивший песню Владимира Высоцкого "Братские могилы".

Победителями фестиваля стали Нэнси Адежор и Фредерик Афандиев из Канады с песней "За того парня" и итальянец Федерико Мартелло с "Песней о далекой Родине".

Третье место фестиваля "Дорога на Ялту" разделили представитель Китая Шоунин Вань с песней "Три танкиста" и певица из Индии Аашима Чхабра с композицией "Вот кто-то с горочки спустился".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)

Больше новостей


Статьи по теме

Lifenews Назван неочевидный эффект поцелуев

В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Неожиданный эффект от поцелуев он назвал в своем Telegram.

Lifenews Назван способ прокачать все тело дома

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ прокачать все тело дома. Ее слова приводит Men Today.

Lifenews 39-летняя Юлия Пересильд поразила китайцев сексуальным мини (ВИДЕО)

Но то, что под нарядом, смог оценить лишь молодой любовник артистки.

Lifenews Милявская раскрыла тайну симпатии Пугачевой к Дронову (ВИДЕО)

Юного артиста после первого успеха буквально зацеловали в щечки.

Читайте еще

Lifenews Вера и музыка: «Наша миссия – показать красоту и глубину духовной музыки»
Рижский православный камерный хор «Благовест» отметил свою 33-ю годовщину и 30-летие участия в православных богослужениях как приходской хор рижского Свято-Троице-Задвинского храма.
Наша Латвия Рижский кукольный театр вернулся в историческое здание
В конце прошлого года Латвийский кукольный театр вновь открыл двери своего исторического здания на улице Барона, 16/18.
Lifenews Скончался выдающийся латвийский художник Янис Гунар Калнмалис
Тихо и мирно снежным утром 7 декабря перестало биться сердце известного латвийского художника Яниса Гунарса Калнмалиса.
Lifenews Старые добрые сказки на рижских сценах
В волшебное время зимних праздников маленьких зрителей ждет удивительная премьера — музыкально–драматический спектакль на русском языке "Ночь перед Новым годом" по мотивам сказок Джоэля Чендлера Харриса "Сказки дядюшки Римуса".