25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Доклад разведки США о будущем: сокращение населения Земли, голод и национализм

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 21:54, 4 мая, 2021 12


В США опубликовали доклад о будущем человечества к 2040 году. Картина довольно мрачная: рост населения упадет, климат изменится, голод станет сильнее и, возможно, мир ждет всеобщая миграция. При этом Daily Mail обратило внимание на прогноз Совета по национальной разведке правительства США, сделанный в 2017 году. В докладе того года говорилось, что в начале 2020-х годов в мире может возникнуть глобальная пандемия — и вот, она возникла...


Фото: Globallookpress.com

Совет по национальной разведке правительства США опубликовал седьмой доклад с прогнозом событий, которые могут произойти с человечеством в следующие два десятилетия. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Речь в документе в основном идет о коронавирусной инфекции COVID-19 и ее предполагаемом влиянии на мир. По мнению американской разведки, пандемия усугубит экономическое неравенство, истощит государственные ресурсы, а также раздует националистические настроения.

Также, согласно прогнозу, в период до 2040 года рост мирового населения пойдет на спад. В свою очередь, это приведет к изменению климата, а также к росту голода среди жителей планеты. Отмечается, что отсутствие продовольствия и затруднения, связанные с поиском воды, станут предвестниками всеобщей миграции.

При этом Daily Mail обратило внимание прогноз Совета по национальной разведке правительства США, сделанный в 2017 году. В докладе того года говорилось, что в начале 2020-х годов в мире может возникнуть глобальная пандемия.

В нынешнем 150-страничном докладе представители американской разведки отметили, что последствия пандемии коронавируса, которая является "уникальным глобальным потрясением со времен Второй мировой войны", сохранятся на многие годы.

В прошлом году свой мрачный прогноз на 2021 год из-за последствий пандемии представило управление ООН по координации гуманитарных вопросов. "Картина, которую мы рисуем в этом году, – это самая мрачная перспектива гуманитарных потребностей, которую мы когда-либо излагали, и это потому, что пандемия привела к кровавой бойне в самых хрупких и уязвимых странах на планете", – отметил глава гуманитарной миссии ООН Марк Лоукок.

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер опубликовал статью в The Wall Street Journal со своим предположением, каким будет "посткоронавирусный мир".

"Когда пандемия COVID-19 закончится, институтам многих стран будет вынесен приговор: "Вы провалились". Насколько этот приговор будет справедлив, неважно. Главное вот в чем: мир больше никогда не будет таким, как до коронавируса", – заявил он.

Мрачную картину конца 2020 года словесно нарисовал и исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли. Он заявил, что человечество может столкнуться с массовым голодом из-за пандемии коронавируса, если не обеспечит продовольственную безопасность.
"Если мы не подготовимся и не начнем действовать сейчас, то мы можем столкнуться с голодом библейских масштабов через несколько месяцев", – предупредил он.

Читайте также: «Этих людей мало кто знает!» Профессор раскрыл кто диктует политику США и Западу

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

Lifenews Мужчина спас пожилую пару из горящей машины за несколько секунд до взрыва

Житель Великобритании вытащил пожилую пару из горящей машины за несколько мгновений до взрыва. Об этом сообщает Worcester News.

Lifenews Диетолог раскрыла лучший гарнир к шашлыку

Диетолог Елена Соломатина назвала овощи лучшим гарнирок к шашлыку. О том, с чем лучше всего есть жаренное на огне мясо.

Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире

Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.

Lifenews Ваша не пляшет: родившуюся на Украине Светлану Захарову выгнали из Сеула (ВИДЕО)

Большой театр сегодня приравнен к ракетам, бороздящим небо Украины.

Читайте еще

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении
60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.
ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности
В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация
В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.