19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы мешающие похудеть пять вредных привычек

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 08:31, 5 мая, 2021


Диетолог и нутрициолог Ирина Писарева рассказала телеканалу "Звезда", какие вредные привычки мешают сбрасывать лишний вес.


Источник: pixabay

Как рассказала специалист, в первую очередь следует отказаться от малоподвижного образа жизни, замедляющего метаболизм и способствующего накоплению жира.

"Вторая вредная привычка - есть фрукты на ночь. Фрукты стоит есть в первой половине дня до 16 часов, так как они хоть и содержат натуральные растительные сахара, все-таки это глюкоза, фруктоза, сахароза, поэтому их есть вечером не рекомендуется. Возможно различное вздутие живота, метеоризм. Опять же - это способствует набору лишнего веса", - объяснила она.

Другая мешающая похудению привычка - поздний отход ко сну. Как пояснила специалист, это связано с тем, что в это время организм восстанавливается, укрепляется иммунитет, а гормоны приходят в баланс. По ее словам, организм обязательно должен отдохнуть, при этом важно спать не менее семи-восьми часов в сутки.

Следующая из перечисленных вредных привычек заключается в слишком быстром употреблении пищи. "Когда мы едим слишком быстро, организм не успевает переваривать ту пищу, что поступила к нему, и не наступает насыщение. Есть вероятность, что мы съедим гораздо больше, чем нам действительно нужно", - предупредила диетолог.

Также не способствуют похудению пропуски завтрака. Некоторые люди предпочитают не употреблять пищу с утра, однако необходимо прибегнуть хотя бы к легкому перекусу, так как завтрак запускает метаболизм и дает энергию, добавила Писарева. По ее словам, пропуск утреннего приема пищи чреват более плотным ужином, при этом наиболее калорийными должны быть как раз завтрак и обед.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Кому достанется жемчужина в Межотне: решается судьба латвийского дворца

Дворец в Межотне, эту жемчужины классицизма, выставили на продажу. Для того чтобы сохранить это бесценное наследие для будущих поколений, то есть в руках государства, создана инициативная группа специалистов и неравнодушных людей.

Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова

Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.

Lifenews Самая сексуальная в мире хоккеистка показала фигуру в вязаном бикини

Канадская модель Микайла Демайтер, которую в сети прозвали самой сексуальной хоккеисткой в мире, показала фигуру в откровенном виде и порадовала фанатов. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Lifenews Издатель GTA VI отменит выпуск некоторых игр

Издатель игр серии Grand Theft Auto Take-Two объявил об отмене некоторых проектов и увольнении части сотрудников. Об этом сообщает Reuters.

Читайте еще

Люблю! 6 причин, почему вы не худеете
Вы потеете в спортзале и изнуряете себя диетами, а вес остается прежним? Вы уже начинаете думать, что законы притяжения Земли действуют на вас иначе, чем на остальных? Оказывается, есть много причин, почему лишние килограммы не уходят, несмотря на все усилия с вашей стороны. Вернувшись с очередного занятия фитнесом, вы помещаете свое усталое тело на весы и обнаруживаете, что стрелка не сдвинулась влево ни на миллиметр? Не переживайте, этому есть как минимум шесть объяснений.
Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?
Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.
Люблю! Диета для ленивых: в главной роли - вода!
Если лень считать калории, ходить в спортзал и тратить силы на приготовление специальных блюд, попробуй эту простую диету. Когда ты станешь пить воду, как лекарство, строго по часам и в нужном количестве, впечатляющий эффект похудения не заставит себя ждать.
Люблю! Знаменитая диета-"протасовка": не быстро, но СУПЕР эффективно!
Диета знаменитого израильского диетолога Кима Протасова -- строгая, долгая и сложная -- в ней соединилось все, чтобы отпугнуть желающих похудеть. Но! Она неизменно входит в пятерку самых эффективных и популярных диет с 00-х, и на ней похудели десятки тысяч человек.