20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американский профессор: неизбежно — о Сталине

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 20:00, 11 мая, 2021 6


«В окрестности 9 мая из диссидентских кухонь неизбежно раздается вой на естественным образом материализующийся дух Верховного Главнокомандующего ИосифаВиссарионовича Джугашвили - Сталина», — пишет американский профессор Сергей Леонидович Лопатников из университета Делавэра, США.



«У противников Сталина одна общая болезнь на всех: эльфизм головного мозга», — считает американский профессор Лопатников. — Это болезнь тяжелая не только в плане оценки деятельности Сталина, но вообще в части отношения к реальности.

Для этой категории больных не знакомо понятие НЕОБХОДИМОСТИ. Они не анализируют альтернативы, точнее их анализ ограничен идеей — конфетка — это хорошо. А дать в морду — это плохо. И они совершенно не в состоянии даже подумать о том, что желанной ими конфетки не существует в природе, а выбор может оказаться между дать в морду или получить нож или пулю в живот.

Поэтому, о чем бы больные эльфизмом не пытаются рассуждать, получается дичь, реникса, от которой уши вянут. Отношение к Сталину тут не исключение.

К тому что эльфы не обладают элементарными знаниями истории. Ну кто из антисоветчиков и антисталинистов в курсе связи между пустяком — нападением на Аркос и сворачиванием НЭПа? - А в курсе ли эльфы, что брони без полиметаллов не бывает, а полиметаллы в СССР — в Норильске, за полярным кругом? - Нет. Они не в состоянии осознать, что без труда заключенных невозможно было за отпущенное до войны время построить Норильский комбинат и тем более не ив состоянии сравнить число жертв — да, жертв! — среди зэков, строящих комбинат и число лишних жертв во результате войны, если бы комбинат не был построен и броня танков пробивалась бы из винтовки и весила столько, что земля бы не выдерживала?

Но зачем им это знать и зачем об этом думать? — У них в голове каша: социализм — это план, рынок это капитализм: красное — это соленое, а кислое — квадратное, Гитлер равен Сталину, черный метровый член на сцене - это преодоление барьеров и вообще "Мы ждем перемен"..

Полная нерасчеленка. Абсолютное неумение думать. Невежество, не позволяющее не только осмыслить задачи, подлежащие решению, но даже и осознать факт наличия таких задач.

Сталинисты, скажу так, бывают разные: дураки и умные, грамотные и безграмотные, разные.... Антисталинисты же — это всегда невежественное дурачье с апломбом или пропагандисты на крючке и зарплате по принципу:"Жить захочешь - не так раскорячишься".

И еще наблюдение: в 99% случаев антисталинисты — гуманитарии: писатели, режиссеры, журналисты, программисты.

А вот среди тех, кто к Сталину относится рационально, без культа и проклятий в основном "технократы": инженеры, физики, военные — те кто работает с реальностью, а не сражается с галлюцинациями в собственной голове.»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

Lifenews Свобода «Слова пацана»: сын индуса пообещал продолжение (ВИДЕО)

Андрей Христофорович в 41 год сделал самый культовый фильм России.

Lifenews Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере

Ученые Университета Иллинойса (США) рассказали о создании эффективной и недорогой искусственной кожи. Изобретение описано в научном журнале IEEE Transactions on Robotics.

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Читайте еще

Спорт «Моя самоуверенность подкосилась». Костомаров — о последствиях болезни
Олимпийский чемпион до сих пор не верит в случившееся с ним.
ЧП и криминал Гражданин Латвии обвиняется в поездке в Украину для совершения диверсии
Прокуратура предъявила обвинение гражданину Латвии в том, что он отправился в Украину с целью совершения диверсии.
Еда и рецепты Кляр - секреты приготовления и три рецепта
Кляр – это жидкое тесто, в которое обмакивают продукты перед обжариванием. Чаще всего в кляр обмакивают кусочки продуктов и жарят во фритюре. Блюдо получается с ароматной, румяной, хрустящей корочкой. Именно за аппетитность этой корочки весь мир любит такой способ приготовления.