19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученые нашли связь между стрессом у родителей и лишним весом у детей

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:16, 11 мая, 2021


Британские ученые из Университетского колледжа Лондона нашли связь между лишним весом у детей и стрессом у их родителей. Причин для этого может быть много, их назвал портал Daily Mail.


Источник: pixabay

Так, специалисты утверждают, что мальчики и девочки в возрасте от пяти до 14 лет поправлялись, если их отец находился в тревожном состоянии. Нервозность матери же влияла только на состояние организмов девочек и в меньшей степени.

По данным исследователей, напряженные родители могли перекармливать детей или же не давать им достаточно свободы для физической активности. Согласно другой версии, нервные родители игнорировали детей, а в те начинали переедать для обретения состояния комфорта.

Для своей работе психолог Кристиана Томмеруп проанализировала данные более чем шести тысячах детей, родившихся в Великобритании в период с 2000 по 2002 год. Она также опрашивала их родителей, испытывали ли они стресс, когда их дети были маленькими.

Ученая пришла к выводу, что отцы еще больше влияют на детей с раннего возраста, чем предполагалось ранее. Она также подчеркнула важность поддержки молодых родителей для предотвращения проблем со здоровьем у детей.

Ранее ученые из Калифорнийского университета провели исследование и установили, что женщины с большим процентом жировой массы тела оказались более защищенными от риска преждевременной смерти в сравнении с теми, у кого этот показатель меньше. Однако в эксперименте играла роль и большая мышечная масса у женщин.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.