23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Необычный способ продлить срок службы одежды удивил пользователей сети

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:18, 13 мая, 2021 2


Австралийская блогерша показала новый способ чистки и продления срока службы одежды и удивила подписчиков. На ролик, появившийся в ее TikTok-аккаунте, обратили внимание журналисты Daily Mail.


Источник: pixabay

Пользовательница сети Шантель Мила (Chantel Mila) регулярно делится видео, в которых рассказывает о необычных лайфхаках, сокращающих время выполнения домашних обязанностей. В одном из последних постов она продемонстрировала, как очищает вещи, применяя морозильную камеру вместо стиральной машины.

Так, например, чтобы продлить срок годности джинсов эксперт кладет их в морозилку. По ее словам, таким образом она избавляется от неприятного запаха брюк и бактерий, а также предотвращает их выцветание из-за слишком частой стирки.

Помимо этого, Мила также замораживает свитера из шерсти и кашемира в течение часа, чтобы сохранить их эластичность и избежать растяжения ткани. «Если у вас есть свитера, которые линяют, просто отправьте их в морозилку», — заявила она.

Вдобавок австралийка также кладет в отсек для заморозки чулки и колготки. Специалистка отмечает, что такой способ помогает предотвратить образование зацепок, из-за которых на вещах появляются дыры.

Публикация Милы стала вирусной и набрала 53 тысячи просмотров. Зрители принялись благодарить блогершу за предложенный лайфхак в комментариях под публикацией. «Вау, никогда не знала о таком необычном способе использования морозилки!», «Ты гений», «Обязательно попробую», «Спасибо тебе, Мила!», «Очень интересный совет», — высказывались юзеры.

В феврале Шантель Мила также продемонстрировала способ погладить одежду без утюга. Юзерша распыляет на вещи раствор, состоящий из воды, кондиционера для волос и уксуса, а затем развешивает их на плечики и оставляет их на пять минут.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Lifenews Власти Эстонии уговаривают Пюхтицкий монастырь отказаться от Москвы. Иначе...

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс лично поехал во вторник, 23 апреля в монастырь, чтобы убедить его руководство отказаться от Московского патриархата.

Lifenews Почему Оксана Акиньшина оставила старшего сына у бабушки (ВИДЕО)

"У него не все просто с точки зрения здоровья", - призналась актриса.

Lifenews Ирландские артисты призывают бойкотировать Евровидение из-за Израиля

Несколько сотен ирландских артистов в понедельник призвали представителя страны на конкурсе песни "Евровидение" быть "на правильной стороне истории" и бойкотировать конкурс из-за участия Израиля, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Lifenews Домохозяек призвали высыпать соль в слив раковины

Избавиться от засора в раковине удастся, высыпав соль в слив. К использованию такого метода домохозяек призвали эксперты.

Читайте еще

Люблю! Как почистить грязный тостер за 15 минут
Давайте по-честному: вы вообще помните, когда последний раз уделяли внимание тостеру? Но ничего страшного - с нашии советами вы быстро справитесь с чисткой!
Люблю! 10 супер-советов легенды кулинарии Вильяма Похлёбкина
Талантливый историк-скандинавист, геральдист, географ, журналист, Вильям Похлёбкин всю жизнь посвятил науке, но стал наиболее известен благодаря кулинарным трудам. Он любил русскую кухню и ратовал за сохранение её традиций. Похлёбкин и сам любил готовить и надеялся привить любовь к полезной и здорвой пище всем людям в середине прошлого века.
Еда и рецепты Повар поделился секретом, как приготовить идеальное куриное мясо
Для каждой части курицы есть свои правильные методики приготовления
Еда и рецепты Секреты использования микроволновки, о которых вы еще не знали
Сложно найти дом, в котором не используют микроволновую печь. Она разморозит, разогреет и даже приготовит что-то вкусненькое! Но микроволновка способна решать и другие бытовые вопросы. Сегодня мы расскажем вам о некоторых секретах её использования, о которых, возможно, еще не всем известно…