23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Где в Латвии Чулпан Хаматова купила землю, за которую ее обругал Соловьев?

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 13:51, 19 мая, 2021 16


Как мы уже писали, телеведущий Владимир Соловьев подчеркнул, что уважительно относится к актрисе, которая активно занимается благотворительностью. Но все-таки не смог пройти мимо ее высказывания, согласно которому многим талантливым артистам приходится покидать Россию и переезжать в Латвию.



Все дело в том, считает звезда сериала "Зулейха открывает глаза", что на родине начинающие звезды не могут состояться в профессии.

"У нее нет возможности как-то состояться в профессии в РФ? Или ей надо как-то провести эти фразы в стране, где проходят нацистские марши, где сажают в тюрьму наших ветеранов?" – не унимался Соловьев в эфире передачи "Соловьев LIVE".

Местные жители называют его «латышским городом Солнца», а называется он Аматциемс, пишут "Аргументы Недели". Надо отметить, что в данном поселке живут исключительно состоятельные люди из России, Великобритании, Германии и, конечно, Латвии. Стоимость земельного участка в данном поселке держится в тайне, но удалось узнать, что квадратный метр обходится от 20 до 35 евро. И это только земля… Цены на готовые дома доходят до миллиона евро.

Что собой представляет данный экопоселок?

Всего в часе езды от Риги… Кстати, по латвийским меркам – далековато. На территории поселка много леса, холмов и прудов. Интересно, что на этой территории существуют и свои правила: заборы строить нельзя, собак на привязи держать тоже нельзя, громкая музыка, фейерверки, конечно, запрещены. А что можно? Отдыхать, наслаждаться природой, косулями, лисами и другими животными, которые свободно разгуливают по территории поселка.

Автором экопоселка выступил предприниматель Айвар Звирбулис. Есть информация, что в строительство этого поселка было вложено 14, 7 миллионов латов. Предприниматель надеется, что через лет 20 в экопоселке будет более 500 домов и он станет «товаром, который можно продать».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (16)



Статьи по теме

Lifenews Раскрыта польза черного и других сортов чая

Ученые Университета Джорджии раскрыли возможную пользу черного и других сортов чая. Согласно статье, опубликованной в журнале Food and Environmental Virology, напиток может помочь в борьбе с коронавирусом SARS-CoV-2.

Lifenews Раскрыт простой способ избежать рака

Исследовательская группа из Национального университета Сингапура обнаружила связь между риском развития рака и плохим питанием, а также такими распространенными заболеваниями как диабет. Результаты исследования, опубликованные в журнале Cell, раскрывают простой способ избежать появления раковых опухолей.

Lifenews Переехавшие в Европу украинские медведи стали нападать на людей

В Словакии участились случаи нападения на людей медведей, перевезенных в Европу из украинских Карпат. Об этом пишет Novy Čas.

Lifenews «Киприот» Максим Галкин высмеивает маразматика из Белого Дома (ВИДЕО)

47-летнему юмористу отлично шутится на Средиземном море.

Читайте еще

Люблю! Как Соломин едва не бросил жену ради звезды из «Трех мушкетеров»
Актер безумно ревновал свою вторую супругу Марию, но у самого было «рыльце в пушку».
Lifenews Хью Джекман разводится с женой после 27 лет брака
Хью Джекман разводится с женой Деборрой-Ли Фёрнесс после 27 лет брака. Пара выпустила совместное заявление, которое эксклюзивно публикует People.
Видео Артур Смольянинов решил интегрироваться в Латвию. Лабдиен, как успехи? (ВИДЕО)
Артур Смольянинов, известный зрителям по фильму «9 рота» о выводе советских войск из Афганистана, дал интервью YouTube-каналу «Говорящие головы», пишет Rus.nra.lv. В нем он рассказал о том, что после эмиграции из России живет в Риге и занимается музыкой.
Lifenews Панин умирает, он обречен, - бывший друг актера
Если одиозный актер Алексей Панин не завяжет со злоупотреблением алкогольными напитками, его организм не выдержит.