18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Фото пропавшей принцессы Латифы появилось в Сети

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:49, 24 мая, 2021


В сети появились два изображения женщины, похожей на пропавшую принцессу Латифу, которую, считается, удерживает против ее воли собственная семья. Фотографии появились после того, как ООН потребовала предоставить убедительные доказательства, что дочь эмира Дубая Мохаммеда ибн Рашид Аль Мактума жива, передает The Guardian.


Принцесса Латифа (в центре) / instagram.com/shinnybryn
Источник: Instagram

На одном из изображений, опубликованном в Instagram Шионед Тейлор, видно трех женщин, сидящих около кинотеатра в торговом центре Дубая. На заднем плане видна реклама фильма, выпущенного в Дубае 13 мая.

Как отмечает издание, в случае подтверждения личности, это станет первым за три года снимком арабской принцессы на публике. При этом появление фотографий нельзя назвать случайностью: в феврале 2021 года в распоряжении «Би-би-си» оказалась видеозапись, на которой Латифа рассказывает о своем положении. По ее словам, ее против воли держат взаперти на вилле с зарешеченными окнами и она опасается за свою жизнь. Кроме того, как заявил правозащитник Дэвид Хэй, один из руководителей международной кампании «Освободить Латифу», публикация фотографий также связана с другими важными событиями вокруг ситуации с Латифой. О каких именно событиях речь не уточняется.

В 2018 году дочь эмира Дубая предприняла попытку вырваться из-под контроля отца. Девушка села на яхту, чтобы переплыть Индийский океан, однако побег закончился неудачно: в результате совместного рейда спецслужб Индии и ОАЭ силовики вернули ее в Дубай. Латифа и ее правозащитники утверждают, что с тех пор принцессу держат взаперти по приказу правителя Дубая. Сам шейх и власти ОАЭ отвергают эти обвинения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Издатель GTA VI отменит выпуск некоторых игр

Издатель игр серии Grand Theft Auto Take-Two объявил об отмене некоторых проектов и увольнении части сотрудников. Об этом сообщает Reuters.

Lifenews «Ухохочешься!» Популярный комик рассказал о жизни в деревне

Популярный комик и актер Дмитрий Журавлев рассказал об особенностях жизни в деревне.

Lifenews Врач назвала главные ошибки при запоре

Гинеколог Татьяна Илюхина считает, что пациенты с хроническими запорами часто совершают одни и те же ошибки, которые не дают им выздороветь. Как правильно лечиться и что нельзя делать ни при каких обстоятельствах она рассказала в Telegram.

Lifenews Гильдия сценаристов США объявила победителей за 2023 год

Гильдия сценаристов США объявила победителей за прошедший 2023 год. В число лауреатов вошли такие проекты, как многосерийная драма о битве за медиаимперию «Наследники» и мини-сериал о противостоянии «Грызня».

Читайте еще

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон
Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.
Lifenews На фото Кейт после операции нашли признаки манипуляции (+ФОТО)
Ведущие информагентства мира, в том числе Reuters, AFP и Associated Press, отозвали ранее распространенную фотографию принцессы Уэльской Кейт с детьми, поскольку обнаружили в ней признаки цифровой манипуляции, пишет ВВС.
В мире Королю Норвегии установили временный кардиостимулятор
Королю Норвегии Харальду V установили временный кардиостимулятор в Малайзии
В мире Власти Британии готовятся к смерти короля. Что известно о здоровье Карла III?
Власти Великобритании готовят операцию «Мост Менай» на случай смерти Карла III