19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бывшая звезда «Уральских пельменей» выиграл суд у участников шоу

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 06:54, 4 июня, 2021 1


Бывший директор и звезда шоу «Уральские пельмени» Сергей Нетиевский выиграл суд у других членов коллектива. Арбитражный суд Свердловской области отказался пересматривать дело, по итогам которого не стал взыскивать с Нетиевского 40 миллионов рублей (450 тысяч евро), сообщает РИА Новости.


instagram.com/netievskiy_official
Источник: Instagram

Восемь участников творческого объединения: Александр Попов, Сергей Калугин, Вячеслав Мясников, Дмитрий Соколов, Максим Ярица, Дмитрий Брекоткин, Сергей Ершов и Сергей Исаев — требовали признать недействительным договор от 1 января 2013 года и обязать экс-директора вернуть вознаграждение в размере 40 миллионов рублей (450 тысяч евро).

Спор возник по договору, заключенному между ООО «Творческое объединение "Уральские пельмени"» в лице директора Нетиевского и индивидуальным предпринимателем Нетиевским. По условиям соглашения, услуги по организации концертов оказывались через ИП, а вознаграждение ему выплачивались через ООО. Истцы заявили, что сделка была заинтересованной и Нетиевский не получал на нее согласия от коллектива.

Суд первой инстанции постановил, что истцы не доказали ущерб коллективу. При этом в 2018 году, отклоняя иск, суд согласился с доводами Нетиевского о том, что организация концертов требует работы специалиста — продюсера или руководителя.

Новым обстоятельством истцы посчитали перечисление экс-директору миллиона рублей (11 тысяч евро) за несостоявшийся концерт. Однако ранее суд выяснил, что речь идет о состоявшемся концерте, который проходил по бумагам под одним названием, а на сцене — под другим. Гонорар за него Нетиевский получил законным путем.

В феврале участники юмористического коллектива «Уральские пельмени» отсудили у компании бывшего директора шоу Сергея Нетиевского 400 тысяч рублей (4500 евро). Истцы требовали компенсацию в размере пяти миллионов рублей (56 тысяч евро) за каждый показ на телевидении программ, в которых использовался товарный знак «Уральские пельмени». Всего за несколько лет они насчитали таких 40 эфиров, за которые в сумме потребовали 200 миллионов (более 2 млн евро).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)

Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ

Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.

Lifenews Вы любите ли сыр: Нидерланды выиграли мировое первенство (ВИДЕО)

Данные географии сыроварения преподнесли сюрпризы.

Читайте еще

Lifenews Увы, у Николая Дроздова диагностировали онкологию
Николай Дроздов, известный ведущий передачи “В мире животных” , оказался в больницу в очень тяжелом состоянии. Во время обследования у Дроздова обнаружили злокачественную опухоль, сообщает SHOT.
Lifenews Что известно о пропавшем Александре Маслякове
Телеведущий Александр Масляков давно не появляется на публике. Бессменный ведущий КВН в последнее время ушел в тень и вот уже несколько месяцев в Москве его никто не видел, пишет „Утро“.
Lifenews Синдром Сябитовой: в 61 год Роза Раифовна не помнит невест (ВИДЕО)
«Кончилась программа, я вышла из студии, читаю следующий сценарий, а тот что отсняли — delete!»
Политика «Россияне не являются нашими врагами» – спецпосланник Госдепа США
Специальный посланник Государственного департамента США Джеймс Рубин в интервью американскому порталу currenttime.tv оценил запреты российских телеканалов в Латвии и рассказал об отношении к россиянам.