20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Офтальмолог развеял мифы о неизлечимости близорукости

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:15, 10 июня, 2021


Детский офтальмолог и офтальмохирург Игорь Азнаурян заявил, что миопия, более известная как близорукость, не является неизлечимым недугом. Врач развеял мифы об этой болезни и дал советы, как с ней справиться, сообщает Пятый канал.



Офтальмолог напомнил, что популярно мнение об эффективности моркови, черники и препаратов с ее содержанием для борьбы с близорукостью. Однако эти средства не помогают преодолеть болезнь, подчеркнул Азнаурян. Он также развеял миф о том, что с близорукостью можно бороться только с 18 лет. По мнению специалиста, значим не возраст пациента, а стабильность болезни.

«Близорукость должна быть уверенно-стабильна, чтобы потом ее лазером убирать. Иначе, если это условие не будет выполнено, всегда будет возможность того, что близорукость вернется», — объяснил офтальмолог.

Азнаурян рассказал, что лечение близорукости проходит в два этапа. На первом из них применяются терапевтические методики, не хирургические, которые помогают остановить болезнь. Спустя два-три года после стабилизации близорукости ее устраняют с помощью операции.

Ранее россиянам рассказали о связи плоскостопия и близорукости. По мнению врача, расфокусировка взгляда формируется из-за ненакачанности и слабости мышц глаза. Аналогичная проблема возникает у людей с плоскостопием, уверен специалист.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

Люблю! Витамин D хуже усваивается у тех, кто любит кофе
Один из основных побочных эффектов кофеина назвали ученые. Он влияет на уровень витамина D.
Люблю! 8 простых способов отсрочить старость
Доктор медицинских наук, эксперт по контролю биологического возраста объяснила, как оценить, будет ли «старость в радость», и предложила практические и эффективные методы долго оставаться молодыми.
Люблю! Как кофе влияет на печень?
Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.
Люблю! Уход за зубами, чтобы эмаль не окрашивалась
В борьбе за белизну зубов мы готовы тратить уйму денег и времени. Но ослепительная улыбка — не самая сложная задача в нашей жизни, достаточно лишь скорректировать питание. Какие же продукты вызывают налет на зубах — и как вернуть своим зубам привлекательный вид?