20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Фильмы, из-за которых обанкротились целые студии

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 21:00, 15 июня, 2021


Довольно часто фильмы испытывают кассовые провалы в прокате, но это не всегда критично для киностудий. Однако бывают исключения. Расскажем о картинах, провал которых послужил разорению целых студий.



«Остров головорезов»

Бюджет фильма составил 98 миллионов долларов, а кассовые сборы чуть боле 10 миллионов долларов. Таким образом, «Остров головорезов» попал в Книгу рекордов Гиннеса, как главный кассовый провал в Голливуде. После этого киностудия Carolco Pictures, подарившая «Терминатора-2: Судный день», прекратила свое существование.

«Золотой компас»

Компания New Line Cinema хотела запустить свою фэнтези-франшизу уровня «Гарри Поттера», выкупив права на «Северное сияние» Филипа Пулмана, однако ничего из этого не вышло. Бюджет фильма «Золотой компас» составил 180 миллионов долларов, а национальный прокат принес лишь 70 миллионов долларов. Студии ничего не оставалось, кроме как согласиться на поглощение компанией Warner Bros.

«Эта прекрасная жизнь»

Несмотря на то, что картина Фрэнка Капры «Эта прекрасная жизнь» получила пять номинаций на премию «Оскар», она стала причиной банкротства студии Liberty Films. Дело в том, что фильм едва окупил производственные затраты в размере четырех миллионов долларов. Поэтому руководители киностудии приняли предложение о присоединение к Paramount Pictures.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews «Самая сексуальная в мире судья» снялась в откровенном бикини в честь 42-летия

Итальянская модель и телезвезда Клаудия Романи снялась в откровенном виде в честь своего 42-летия. Соответствующие публикация и комментарии появились на ее странице в Instagram.

Lifenews Свобода «Слова пацана»: сын индуса пообещал продолжение (ВИДЕО)

Андрей Христофорович в 41 год сделал самый культовый фильм России.

Lifenews Кожу для роботов напечатают на 3D-принтере

Ученые Университета Иллинойса (США) рассказали о создании эффективной и недорогой искусственной кожи. Изобретение описано в научном журнале IEEE Transactions on Robotics.

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)

Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.

Читайте еще

В мире КНДР запустила новую зенитную ракету
19 апреля КНДР провела тестовый запуск новой зенитной ракеты «Пельти-1-2». Об этом сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
В мире животных Кошки знают физику и закон причинности
Что общего у кошек и японских ученых, которые их изучают? И те, и другие понимают базовые принципы ньютоновской механики, а также связь между причиной и следствием.
В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)
Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.
Люблю! 17 самых коротких рецептов
Эти чрезвычайно краткие кулинарные инструкции как будто специально созданы для тех ситуаций, когда времени немного, поваренной книги с подробными рецептами под рукой нет, но безумно хочется чего-то вкусненького и необычного.