29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Малышева назвала эффективный способ борьбы с комарами

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 08:46, 16 июня, 2021


Врач и телеведущая Елена Малышева назвала эффективный способ борьбы с комарами. Об этом она рассказала в эфире программы "Жить здорово!" в эфире "Первого канала".


Источник: pixabay

Малышева предупредила, что комариные укусы могут быть опасны, так как эти насекомые являются переносчиками различных инфекций.

Эффективным способом борьбы с насекомыми, по словам врача, считается использование фумигаторов и репеллентов.

В то же время применение зажженных ламп и свечей, по ее словам, в реальности приносит мало пользы. Такой способ не помогает справиться с комарами ни в закрытых помещениях, ни на открытом воздухе, отметила Малышева.

Малоэффективны и ароматические масла и употребление цитрусовых в пищу, что якобы сделает кровь невкусной для насекомых. Ультразвуковые приборы для отпугивания насекомых также не гарантируют защиту от укусов, констатировала эксперт.

Ранее врач-терапевт Татьяна Романенко объяснила, почему нельзя расчесывать комариные укусы.

"Если мы расчесываем эти укусы, то возрастает риск инфицирования, особенно он велик в жаркую погоду. То есть на месте безобидной ранки может появиться большая рана с отеком, гнойная корка", - сказала специалист.

Кроме того, расчесывание места укуса может привести к аллергической реакции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон

Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.

Lifenews Девушка из Челси: чем прославилась принцесса Кейт (ВИДЕО)

"Уравновешенная и популярная", - характеризуют её земляки.

Lifenews Пугачева прервала молчание после терката в Москве, указав, как надо скорбеть

Последние два года Алла Пугачева ежедневно сталкивается с критикой. Россияне недовольны тем, что артистка поддержала мужа и уехала в Израиль. Тем не менее Примадонна переживает за соотечественников и молится за них…

Lifenews Рианна счастлива, потому что беременна (ВИДЕО)

Впрочем, она может разродиться только новым альбомом.

Читайте еще

В мире животных Почему пчелы жужжат: детский вопрос, на который не могут ответить взрослые
Пчелы и некоторые другие насекомые создают характерные жужжащие звуки, которые позволяют раскрыть их местоположение. Но почему они это делают и существуют ли «бесшумные» пчелы?
В мире животных Как бабочки растут на дорожной соли
Повышенное содержание солей натрия в растениях делает самцов бабочек более мускулистыми, а самкам увеличивает мозг и глаза.
В мире животных Ученые выявили новое опасное заболевание, которое переносят комары
Ученые из Мельбурнского университета сделали открытие. Они узнали, что комары передают людям микроб, который вызывает язву Бурули, от опоссумов. Об этом пишет Nature Microbiology.
В мире животных Разносчики заразы: почему комары передают так много инфекций
Вирус Зика, малярия, лихорадка денге, вирус лихорадки Западного Нила — это далеко не полный список патогенов, переносчиками которых являются комары. Почему именно эти насекомые настолько опасны для человека?