19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Маккензи Скотт пожертвовала на благотворительность ещё $2,7 млрд

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 18:30, 18 июня, 2021


Бывшая жена Джеффа Безоса и одна из богатейших женщин мира Маккензи Скотт пожертвовала на благотворительность $2,7 млрд. Об этом пишет BBC.



Деньги получат 286 организаций, которые «исторически игнорировались и не получали достаточного финансирования», пояснила Скотт. Среди них — учебные заведения, культурные центры, а также организации, которые борются с дискриминацией этнических и религиозных меньшинств и оказывают поддержку представителям разных конфессий.

Она добавила, что организации сами решат, как потратить полученные деньги. «Мы руководствуемся смиренной верой в то, что было бы лучше, если бы непропорциональное богатство не было сосредоточено в руках небольшого числа

людей, и что решения лучше всего разрабатываются и реализуются другими людьми», — объяснила Скотт.

После развода с Джеффом Безосом Скотт получила 4% акций Amazon. Сейчас ее состояние оценивается в $57 млрд, она занимает 22 место в рейтинге самых богатых людей планеты.

В январе американский Forbes опубликовал рейтинг 25 самых щедрых миллиардеров США, подсчитав, сколько денег каждый из них направил на благотворительность за свою жизнь. Скотт появилась в нем впервые и сразу заняла шестую строчку: на тот момент она пожертвовала больше $5,83 млрд. Сейчас общий объем ее пожертвований составляет $8,5 млрд.

Скотт подписала обязательство о пожертвованиях еще в 2019 году, пообещав раздать большую часть своего состояния. «Мне нужно разделить непропорционально большую сумму денег. Это потребует времени и усилий. Но ждать я не буду. И я буду продолжать, пока сейф не опустеет», — объяснила она.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews На сцене Даугавпилса выступит опальная Лия Ахеджакова

В мая на сцене Даугавпилсского Дворца культуры состоится спектакль «Мой внук Вениамин» с участием актрисы Лии Ахеджаковой в главной роли.

Lifenews Кого из нас не заменят роботом? Отвечает Билл Гейтс

Миллиардер назвал три сферы экономики, где риск быть уволенным из-за искусственного интеллекта ниже всего.

Lifenews Пенсионер за сутки выпил в 120 пабах: история почти безалкогольного рекорда

За 24 часа мужчина влил в себя около 20 литров различных напитков.

Читайте еще

Lifenews Как художник художнику: зачем Черчилль приказал сжечь свой портрет (ВИДЕО)
Теперь любой, у кого есть деньги, может заглянуть в душу премьера.
Наша Латвия Излечению не подлежит? Минздрав Латвии добрался до семейных врачей
Похоже, что качеством и доступностью медицинских услуг в Латвии довольны только… сами медики, их родные и, возможно, чиновники Минздрава, а также те, кто в силу своего материального положения пользуется исключительно частной медициной.
Бизнес В МВФ назвали причины устойчивости экономики России
Устойчивость российской экономики на фоне санкций последних двух лет объясняется стабильностью экспорта углеводородов, а также ростом частного потребления, позволившим увеличить ВВП на 2,9 процентного пункта. Об этом со ссылкой на доклад Международного валютного фонда (МВФ) сообщают СМИ.
Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией
Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.