18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Индии лодочник спас новорожденную девочку, которая в деревянном ящике

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 15:30, 23 июня, 2021


В штате Уттар-Прадеш люди на берегу Ганга услышали крики младенца. Только один из них решил узнать, что случилось — лодочник Гуллу Чаудхари. Он зашел в реку и достал из нее деревянный ящик, украшенный изображениями индуистских божеств. Внутри лежала новорожденная девочка, завернутая в красную тряпку, пишет BBC.



В ящике также лежала натальная карта с временем и датой рождения ребенка. Девочке был 21 день. Родные указали и ее имя — Ганга. В Индии главная река имеет женский род.

Лодочник забрал малышку к себе домой и вызвал полицию. Из участка служба по защите детей отвезла ее в больницу. Позже девочку отправят в приют. Власти штата заявили, что возьмут на себя все расходы на содержание ребенка.

Гуллу Чаудхари наградят за «не имеющий себе равных пример человечности» — предоставят правительственные льготы и дом.

Полиция и чиновники сейчас выясняют, как младенец оказался в реке. Вероятно, от него отказались из-за нищеты. В бедных общинах девочек воспринимают как финансовое бремя.

Если семья не хочет девочку, чаще всего женщина делает аборт в нелегальной клинике по определению пола плода. Но также нередки случаи убийства новорожденных.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews «Ухохочешься!» Популярный комик рассказал о жизни в деревне

Популярный комик и актер Дмитрий Журавлев рассказал об особенностях жизни в деревне.

Lifenews Врач назвала главные ошибки при запоре

Гинеколог Татьяна Илюхина считает, что пациенты с хроническими запорами часто совершают одни и те же ошибки, которые не дают им выздороветь. Как правильно лечиться и что нельзя делать ни при каких обстоятельствах она рассказала в Telegram.

Lifenews Гильдия сценаристов США объявила победителей за 2023 год

Гильдия сценаристов США объявила победителей за прошедший 2023 год. В число лауреатов вошли такие проекты, как многосерийная драма о битве за медиаимперию «Наследники» и мини-сериал о противостоянии «Грызня».

Lifenews Возлюбленная 59-летнего Киану Ривза: «Мы животные» (ВИДЕО)

Артистические натуры подталкивают друг друга к творческому поиску.

Читайте еще

Бизнес Мировые цены на нефть упали
Стоимость фьючерсных контрактов на поставки нефти эталонной североморской марки Brent в ходе торгов 17 апреля на лондонской бирже ICE опустилась ниже отметки в 88 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные площадки.
Бизнес Tesla предложила повторно выплатить Маску миллиарды долларов
Tesla предложила повторно одобрить выплату Маску вознаграждения в $ 56 млрд.
Lifenews Найдено неожиданное объяснение пенисам в кабинете Дурова
Стулья с пенисами и пиками в кабинете бизнесмена Павла Дурова означают, что он не реализован как мужчина. Объяснение необычным предметам мебели нашла эксперт по фэншуй и экстрасенс Кристина Ольховая.
Дом и сад Федул Ветреник: что нужно сделать 18 апреля, чтобы сохранить удачу и счастье
18 апреля в православных храмах чествуют мучеников Феодула и Агафопода, живших в III–IV веках. В народном календаре – Федул Ветреник. Наши предки в это время мыли окна и впускали в дом ветер, чтобы он очистил помещение от темных сил и неприятностей.