25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Названы способы быстро похудеть без диет и спорта

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:51, 6 июля, 2021


Диетолог Татьяна Разумовская назвала способы быстро избавиться от лишних килограммов без диет и спорта в беседе с РИА Новости.


Источник: pixabay

По ее словам, чтобы похудеть, нужно высыпаться. «Недосып, если он происходит систематически, снижает уровень гормона лептина, подавляющего аппетит. Зато растет количество таких гормонов, как грелин и кортизол, которые усиливают голод», — пояснила она. Специалист добавила, что избыток кортизола приводит, в частности, к перееданию и увеличению жира в области живота.

Диетолог посоветовала включить в ежедневный рацион 20-40 граммов клетчатки. Она отметила, что пищевые волокна нормализуют уровень холестерина и сахара, также она положительно влияют на кишечник и избавляют от ощущения голода.

Также Разумовская порекомендовала включить в рацион белок — от 1,2 до 1,5 граммов на килограмм веса. «Переваривание белка – долгий процесс: вы будете дольше чувствовать себя сытым. На усвоение белка организм расходует больше калорий, чем на белки или углеводы», — сказала она.

Ранее старший научный сотрудник клиники ФИЦ питания и биотехнологии, кандидат медицинских наук, врач-диетолог Юлия Чехонина объяснила, почему люди, придерживающиеся диеты, начинают испытывать злость и раздражительность. Эксперт заявила, что плохое настроение и тревожность во время диеты возникают из-за триптофана. Это аминокислота обеспечивает синтез серотонина, который более известен как «гормон хорошего настроения» или «гормон счастья». Кроме того, плохое настроение вызывает некорректное соотношение важных веществ в рационе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Стало известно о подаренной Агутиным сестре квартире

Сестра певца Леонида Агутина Ксения рассказала, что он подарил ей квартиру в Подмосковье.

Lifenews Ваша не пляшет: родившуюся на Украине Светлану Захарову выгнали из Сеула (ВИДЕО)

Большой театр сегодня приравнен к ракетам, бороздящим небо Украины.

Lifenews Названы простые способы избавления от неприятного запаха в туалете

Избавиться от неприятного запаха в туалете удастся с помощью соды.

Lifenews Сжегшего паспорт России певца Шарлота оставили под стражей

В Самаре суд продлил арест певца Эдуарда Шарлота, который сжег свой российский паспорт.

Читайте еще

Еда и рецепты Эксперты составили рейтинг лучших диет или моделей питания 2024 года
Победитель 2024 года в номинации «Лучшая диета» по версии U.S. News & World Report также борется с болезнями сердца, диабетом, деменцией, раком, депрессией и ожирением.
Люблю! 6 причин, почему вы не худеете
Вы потеете в спортзале и изнуряете себя диетами, а вес остается прежним? Вы уже начинаете думать, что законы притяжения Земли действуют на вас иначе, чем на остальных? Оказывается, есть много причин, почему лишние килограммы не уходят, несмотря на все усилия с вашей стороны. Вернувшись с очередного занятия фитнесом, вы помещаете свое усталое тело на весы и обнаруживаете, что стрелка не сдвинулась влево ни на миллиметр? Не переживайте, этому есть как минимум шесть объяснений.
Люблю! Что делать, если ночью хочется есть?
Насколько безопасны для здоровья знакомые многим ночные перекусы, особенно если они повторяются регулярно? Давайте разбираться.
Люблю! Диета для ленивых: в главной роли - вода!
Если лень считать калории, ходить в спортзал и тратить силы на приготовление специальных блюд, попробуй эту простую диету. Когда ты станешь пить воду, как лекарство, строго по часам и в нужном количестве, впечатляющий эффект похудения не заставит себя ждать.