19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ВЦИОМ: 39% молодёжи в возрасте от 18 до 24 лет поддерживают однополые браки

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 18:37, 23 июля, 2021 8


ВЦИОМ представил данные опроса россиян о том, как они относятся к ЛГБТ-людям, а также признают ли за ними право на брак. 39% молодежи в возрасте от 18 до 24 лет поддерживают брачное равноправие.



За 17 лет мониторинга мнение россиян об ЛГБТ-людях изменилось, сообщает ВЦИОМ. Увеличилась доля тех, кто считает, что сексуальная ориентация - личное дело каждого (до 31%; + 7 п.п. с 2004 года). Это суждение чаще поддерживают женщины и молодежь в возрасте от 18 до 24 лет (38% и 68% соответственно).

Доля тех, кто считает, что ЛГБТ - "опасные люди", уменьшилась по сравнению с 2015 годом (20% vs 11% в 2021 году) и вернулась к показателям 2004 года, когда данного мнения придерживались 12% опрошенных.

Возвращается к показателям 17-летней давности и распространенность мнения о том, что "гомосексуализм - это социальная болезнь", и лечить надо само общество (13% в 2021 году и 14% в 2004).

Впрочем, с 2004 года "стабильна" доля россиян, придерживающихся мнения, что ЛГБТ-люди - "больные", которым нужна медицинская помощь (23%, в течение 17 лет значения находятся в интервале от 20% до 23%). Это мнение особенно распространено среди мужчин и людей старше 60 лет (26% и 34% соответственно). Среди опрошенных от 18 до 24 лет такой точки зрения придерживаются всего 9%.

К однополым бракам большинство россиян относятся отрицательно (75%, наименьшее значение наблюдалось в 2005 году - 59%, наибольшее - в 2015 году, 80%). Чаще других категорично не согласны с данным правом мужчины и люди в возрасте от 35 лет (свыше 65%). Полностью поддерживают право на официальную регистрацию однополых браков 5% опрошенных, еще 7% - скорее согласны с такой позицией. Респонденты от 18 до 24 лет чаще других согласны с правом однополых пар на официальные отношения (39%).

Ранее сообщалось: молодое поколение россиян выбирает разнообразие в отношениях полов.

Читайте также: Эксперт: молодое поколение русских выбирает разнообразие гендера и ориентации

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)

Больше новостей


Статьи по теме

Lifenews Назван неочевидный эффект поцелуев

В мужской слюне содержится тестостерон, который при поцелуях попадает в организм женщины и оказывает на него влияние, рассказал хирург, онкоуролог Марк Гадзиян. Неожиданный эффект от поцелуев он назвал в своем Telegram.

Lifenews Назван способ прокачать все тело дома

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ прокачать все тело дома. Ее слова приводит Men Today.

Lifenews 39-летняя Юлия Пересильд поразила китайцев сексуальным мини (ВИДЕО)

Но то, что под нарядом, смог оценить лишь молодой любовник артистки.

Lifenews Милявская раскрыла тайну симпатии Пугачевой к Дронову (ВИДЕО)

Юного артиста после первого успеха буквально зацеловали в щечки.

Читайте еще

ЧП и криминал Охранника магазина в Риге пырнули ножом. По ошибке. Был нужен другой охранник
4 марта сотрудники полиции в Риге получили сообщение о нападение с ножом на сотрудника магазина в Ильгюциемсе.
Люблю! Что съесть на завтрак, если не выспалась: 3 продукта-«энергетика»
Не высыпаешься, а потом весь день чувствуешь себя разбитой? Выбери для завтрака правильные продукты, и сама удивишься позитивным переменам.
ЧП и криминал Трагический пожар в Лиепае. Погибли два человека
Два человека погибли в результате пожара в Лиепае во вторник утром, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Lifenews «Пацан» Леон Кемстач мечтает стать российским дипломатом (ВИДЕО)
15-летний актер стал знаменитым после выхода творения Жоры Крыжовникова.