28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Производителя Барби обвинили в расизме

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 06:57, 11 августа, 2021 1


Компания Mattel оказалась под прицелом критиков после того, как выпустила новую инклюзивную линейку кукол Барби-спортсменок. Производителя обвинили в расизме из-за того, что среди игрушек не оказалось Барби-азиатки, пишет Daily Mail.


instagram.com/barbie
Источник: Instagram

Новая коллекция кукол Барби «Олимпийские игры», которая является частью официальных товаров «Токио-2020», была первоначально выпущена в феврале прошлого года, однако Mattel начала повторно продвигать линейку, с началом старта Игр в середине прошлого месяца.

В рамках «инклюзивной» коллекции компания разработала пять новых кукол, представляющих новые виды спорта, которые были добавлены к Олимпийским играм до 2020 года: софтбол, скалолазание, карате, скейтбординг и серфинг. У каждой куклы свой оттенок кожи, цвет волос и форма тела. Однако, как заметили многие пользователи, среди них нет ни одной представительницы азиатской культуры — учитывая, что сама Олимпиада проходила в Японии.

Пользователи в соцсетях раскритиковали компанию и выразили свое разочарование в отсутствии разнообразия. А некоторые даже пообещали бойкотировать Mattel и не покупать кукол Барби своим детям.

Ранее бренд Barbie выпустил куклу по образу единственной женщины в отряде космонавтов Роскосмоса Анны Кикиной. Кукла будет представлена в двух вариантах наряда: полетном костюме и скафандре для выхода в открытый космос. Однако в продажу игрушка не поступит. По словам самой Кикиной, ставшей прототипом для новой Barbie, кукла поможет девочкам понять, что у них всегда есть шанс стать космонавтом, если они подготовятся к осуществлению своей мечты должным образом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию

Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Читайте еще

Люблю! Джулия Робертс рассказала, что ее связывает с борцом за права Мартином Лютером
55-летняя актриса рассказала, что Мартин Лютер Кинг-младший и его жена оплатили больничный счет за ее рождение
Спорт Леброн Джеймс – о всплеске использования N - word в Twitter
Звездный форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс призвал нового владельца Twitter Илона Маска обратить внимание на всплеск использования слова «N» в социальной сети.
Техно Facebook извинилась из-за помеченного видео с чернокожими как «о приматах»
Компания Facebook принесла извинения после того, как искусственный интеллект социальной сети присвоил пометку «приматы» видео с чернокожими мужчинами. Об этом пишет The New York Times.
Культура Том Круз отказался от наград «Золотого глобуса» из-за скандала с расизмом
Американский актер Том Круз отказался от наград «Золотого глобуса» после обвинений кинопремии в расизме и харассменте, пишет Super.