28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Cтриптиз Киркорова, откровения Галкина: юбилей Баскова на «Новой волне»

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:57, 25 августа, 2021


Николай собрал в Сочи весь цвет шоу-бизнеса и закатил сначала грандиозный концерт в рамках «Новой волны», а следом и королевскую вечеринку, на которой звезды гуляли до глубокой ночи.


Басков с мамой

В октябре этого года «Золотому голосу России» исполняется 45 лет. Ну, а если ты Николай Басков, то праздновать можешь начинать в любое время — хоть за три месяца до календарной даты. Что, собственно, певец вчера и сделал, дав в Сочи юбилейный концерт и устроив шикарное afterparty.

Главной гостьей творческого вечера стала, разумеется, мама виновника торжества, Елена Николаевна, — вместе с ней, облаченный во все белое, Басков появился на красной ковровой дорожке. «Коля очень нежный, любящий, благодарный, внимательный, сопереживающий, («расточительный!» — подсказывает певец), щедрый. Балует меня часто, я же мама Народного артиста. Конечно, мне достается его огромная любовь, — поделилась с журналистами женщина. «Вот только я ей подарил столько украшений, а она не носит. Потому что скромная — все яркое на мне!» — признался Николай.

Друзья юбиляра пытались перещеголять друг друга в поздравлениях и подарках. Стас Михайлов преподнес бочку кубанского вина, а через полчаса такой же презент, только гораздо большего литража, поступил и от Сосо Павлиашвили.

Одним из самых ярких номеров концерта стало выступление Филиппа Киркорова с песней «Вишневая любовь» на стихи поэта Михаила Гуцериева. Это любимая композиция родителей Баскова, которые прожили вместе 40 лет. Но два года назад отца артиста не стало...

Поп-король представил собственное видение трека, устроив настоящее шоу — с греческими танцами и в национальных костюмах. Местами Киркоров даже дал легкого стриптиза, продемонстрировав загорелые стройные ноги. В финале же он встал на одно колено перед другом и их обоих ожидаемо завалили цветами. Свои Филипп отдал Баскову со словами: «Все мое — твое!» На что Коля тут же нашелся: «А можно так в завещании написать?»

Валерий Леонтьев сделал «натуральному блондину», наверно, самый необычный подарок — крылья. И даже предложил немедленно воспарить на них над сценой, но юбиляр предусмотрительно отказался — до конца концерта все-таки было еще далеко.

«Мне обидно, когда тебя обвиняют в скандальном образе, потому что на моем фоне ты — златокудрый и нецелованный ангел, — обратился Валерий Яковлевич к Николаю. — А я почему-то просто легенда. Быть легендой скучно. Поэтому желаю тебе как можно больше шалить и веселиться!»

Буквально рискуя работой, прилетел в Сочи и еще один из ближайших друзей юбиляра — Максим Галкин. По контракту с Первым каналом ведущему нельзя появляться на «второй кнопке», где транслируется «Новая волна», но Максиму удалось найти компромисс. Поздравляя Колю, он вспомнил забавные ситуации, в которые регулярно попадал благодаря имениннику.

«На одном из мероприятий Басков схватил огнетушитель и решил удивить гостей, дав залп. Только потом оказалось, что он впервые взял этот предмет в руки и не умел им пользоваться. Первой неладное заподозрила Пугачева, сказала: «Я, пожалуй, пойду проветрюсь». Через минуту погибло все — еда, антураж. Лайма Вайкуле обрела новую прическу, у нее никогда, наверно, так волосы не стояли!»

После концерта веселье продолжилось на закрытой вечеринке в честь героя дня. Тосты подняли Лев Лещенко, Стас Михайлов, Игорь Крутой, Лера Кудрявцева, Александр Розенбаум. Прикоснулась к широкому русскому застолью с песнями и плясками и Монтсеррат Марти-и-Кабалье — дочь легендарной оперной дивы, с которой Николай дружил долгие годы. Певица, продолжившая дело матери, специально прилетела в Сочи из Испании.

Одним из трогательных моментов afterparty стал медленный танец Баскова с мамой под «Небо на ладони» Сосо Павлиашвили. Музыка заводного грузина объединила на танцполе Максима Галкина, Игоря и Ольгу Крутых, Ларису Долину, Александра Панайотова, Анну Калашникову, Леру Кудрявцеву, Липу. Гуляли и чествовали Николая звезды до глубокой ночи.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Lifenews 83-летняя Светлана Светличная попала в реанимацию

Журналисты сообщили тревожную новость — Светлана Светличная была экстренно госпитализирована в Москве. У звезды советского экрана проблемы с сердцем.

Lifenews Худеющие с помощью популярного препарата начали массово беременеть. Почему?

Гинеколог Салех: беременность при приеме «Оземпика» объясняется похудением

Читайте еще

Культура Крутой: Новая волна не пройдет в этом году в Сочи
Девятнадцатый Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2020» пройдет в Казани в конце августа. Об этом "Комсомолке" рассказал композитор Игорь Крутой.
Lifenews Лолита объяснила, почему ползала на «голой» вечеринке Ивлеевой
Певица Лолита объяснила, что ее поведение на вечеринке Ивлеевой было самоиронией
Lifenews Группа «Кино» перезаписала культовый альбом Цоя
Группа «Кино» и сын Виктора Цоя перезаписали альбом «Это не любовь»
Lifenews Одни плачут, другие плюются: что говорят о новой песне Пугачевой (+ВИДЕО)
Несколько лет назад давшая последний концерт и ушедшая с российской эстрады Алла Пугачева вновь запела — она сама рассказала поклонникам о выходе альбома после длительного перерыва. А сегодня Филипп Киркоров обнародовал один из ее новых треков.