19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как сберечь урожай чеснока: необычный способ хранения в квартире

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 13:09, 17 сентября, 2021


Летние деньки остались далеко позади. Сейчас главная задача садоводов – сохранить урожай, чтобы длинными зимними вечерами можно было лакомиться угощением с грядки. Кстати, мало кто слышал о таком необычном способе продления жизни чеснока, как хранение в авоське.


Фото: pixabay.com

Стоит отметить, что чеснок относится к культурам, которые можно без особых проблем хранить достаточно долгое время. Впрочем, здесь также есть некоторые нюансы.

В первую очередь, необходимо отобрать плотные, неповрежденные луковицы. Мыть овощ перед хранением не стоит, однако землю с него сотрите.

Просушить чеснок можно, сделав связку из 10 стеблей. Овощ нужно подвесить в темном, прохладном месте и оставить в таком состоянии примерно на месяц. Когда чеснок хорошенько просохнет, его необходимо убрать на хранение. Вот здесь-то и пригодится опытным домохозяйкам авоська.

Такой способ хранения обеспечит овощ необходимым воздухом и проветриванием. Намного лучше хранить чеснок в авоськах, нежели в бумажных пакетах или пластиковых емкостях.

Перед тем как разместить ароматный урожай в авоське, нужно срезать корни и стебли – оставляем порядка 5 см длины.

К слову, получившуюся конструкцию можно подвесить в любом укромном уголке, таким образом удастся сэкономить место в квартире.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews 39-летняя Юлия Пересильд поразила китайцев сексуальным мини (ВИДЕО)

Но то, что под нарядом, смог оценить лишь молодой любовник артистки.

Lifenews Милявская раскрыла тайну симпатии Пугачевой к Дронову (ВИДЕО)

Юного артиста после первого успеха буквально зацеловали в щечки.

Lifenews Психолог перечислил признаки коучей-мошенников

Психолог Михаил Кондратьев назвал признаки, которые помогут выявить псевдокоуча.

Lifenews Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!

Счастливы те, кто вырос в любящей семье! Родители приобщают ребенка к жизни постепенно, гармонично, естественно. Основы понимания ребенком мира, моральные ценности, культурные традиции и социальные нормы усваиваются с первых лет. Способностям малыша радуются и всячески их развивают, за здоровьем зорко следят. Но есть дети ,оказавшиеся волею судьбы в Детском доме, приюте. Как правило, не от хорошей жизни. У каждого ребенка своя история, зачастую весьма драматическая. В детском доме, несмотря на уход и заботу, ребенок остается "одним из многих ". Понимая это, люди готовы помочь обездоленным детям, но не всегда, знают каким образом и где.

Читайте еще

Наша Латвия Как бороться с домогательствами в латвийских вузах? Чакша знает
Проблему домогательств в вузах можно решить, введя систему оповещения, заявила министр образования и науки Анда Чакша в программе "900 секунд" на канале TV3.
В мире Запад критикует псевдовыборы в России: Путин сможет превзойти Сталина
Западные страны раскритиковали состоявшееся в России в выходные голосование за президента России как псевдовыборы, которые не были ни свободными, ни честными, пишет Diena.
Lifenews Ученые узнали, почему кофе слабит
Почему кофе превращается в слабительное? Американские ученые ответили на этот вопрос.
Еда и рецепты Что можно есть в Великий пост?
Меню верующих состоит из продуктов неживотного происхождения.