18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чтобы не проросла: рядом с чем категорически нельзя хранить картошку

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 18:55, 24 сентября, 2021


Многие наверняка сталкивались с подобной проблемой – спустя некоторое время картофель начинает прорастать. Избавиться от этой неприятности можно, лишь внеся коррективы в некоторые свои действия.


Фото: Виктор Лисицын / Global Look Press/ www.globallookpress.com

Одна из причин, из-за чего на корнеплодах появляются "глазки", связана с неправильным соседством.

РЯДОМ С ЧЕМ НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ КАРТОФЕЛЬ

Под запретом оказывается репчатый лук. Эта культура выделает особые вещества, которые провоцируют прорастание картофеля.

Также не стоит класть рядом с картошкой такие фрукты, как яблоки, бананы и груши.

СОВЕТЫ ПО ХРАНЕНИЮ КАРТОФЕЛЯ

1. Запасы лучше держать в прохладном месте – подальше от батарей. Идеальным считается место, где температура воздуха стабильно держится на уровне 7-10°C.

2. Воздух в помещении, где хранятся корнеплоды, не должен застаиваться. В противном случае картошка начнет гнить.

3. Картофель не нужно мыть перед закладкой на длительное хранение. Жидкость впитается в кожуру, из-за чего срок годности культуры уменьшится в несколько раз.

4. Не стоит держать картофель в хорошо освещенных местах. Пасленовые предпочитают находиться в темноте. Отличными вариантами считаются погреб или гараж. Если у вас нет ни того, ни другого, то просто уберите урожай в шкаф.

5. Если вы хотите, чтобы картофель пролежал как можно дольше, положите рядом с ним шалфей, лаванду или розмарин. Масла, содержащиеся в данных растениях, предотвратят прорастание и образование гнили.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Издатель GTA VI отменит выпуск некоторых игр

Издатель игр серии Grand Theft Auto Take-Two объявил об отмене некоторых проектов и увольнении части сотрудников. Об этом сообщает Reuters.

Lifenews «Ухохочешься!» Популярный комик рассказал о жизни в деревне

Популярный комик и актер Дмитрий Журавлев рассказал об особенностях жизни в деревне.

Lifenews Врач назвала главные ошибки при запоре

Гинеколог Татьяна Илюхина считает, что пациенты с хроническими запорами часто совершают одни и те же ошибки, которые не дают им выздороветь. Как правильно лечиться и что нельзя делать ни при каких обстоятельствах она рассказала в Telegram.

Lifenews Гильдия сценаристов США объявила победителей за 2023 год

Гильдия сценаристов США объявила победителей за прошедший 2023 год. В число лауреатов вошли такие проекты, как многосерийная драма о битве за медиаимперию «Наследники» и мини-сериал о противостоянии «Грызня».

Читайте еще

В мире животных Почему весной не нужно подкармливать уток и других водоплавающих
Для здоровья уток важны правильный рацион и навыки самостоятельного поиска пищи, поэтому весной их не нужно подкармливать.
Наша Латвия Лечат или калечат? Врачи нанесли здоровью жителей Латвии вред на миллион евро
В прошлом году Фонд медицинского страхования принял решение выплатить компенсацию на общую сумму более 1,3 миллиона евро за вред здоровью латвийских пациентов, сообщила Государственная инспекция здравоохранения (ГИЗ).
Дом и сад Что принято сажать в апреле
Хотя календарная весна начинается в марте, но тепло приходит в сад только в апреле. В этом месяце уже начинаются многие садовые работы. И посевная постепенно перемещается из дома на улицу.
Политика «Эта среда называется русским миром и это явная угроза нашей безопасности»
Националисты пытались снять министра культуры. Но тщетно...