29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ректор из Цюриха назвал масонов виновными в поджоге Нотр-Дам-де-Пари (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
РЕН-ТВ 16:15, 24 сентября, 2021 3


Интервью действующего масона, доктора филологии, ректор швейцарского университета в Цюрихе Анатолия Ливри дало новые аргументы в пользу версии о поджоге собора Парижской Богоматери «сектантами», сообщает РЕН (сморите видео с выступленем Ливри ниже).


скриншот: youtube.com

Бывший москвич Анатолий Лившиц, ныне являющийся гражданином Франции и Швейцарии Ливри, ранее был известен своими относительно консервативными выступлениями: он осуждал растворение европейских народов в потоке мигрантов, разрушение семьи и культуры в Евросоюзе. Но тут вдруг признался, что сам является масоном.

Интервью г-н Ливри начал с правдивых рассказов о влиятельности масонства, о том, как он разбогател и сделал карьеру благодаря членству в ложе, отметил, что во Франции масоны часто могут даже не платить штрафы за неправильную парковку автомобиля: чуть ли не все полицейские чины состоят в секте и могут списать штрафы с «братьев».

Все это давно известно. Но далее он начал говорить вещи, мягко говоря, странные, рассказывая, что есть-де «хорошие» масонские ложи, выступающие за традиционализм, а есть плохие – левые, поддерживающие космополитизм, мультикультурализм и тотальный разврат. Он состоит в «хорошей» ложе, и она ему помогает в его общественной деятельности, имеющей консервативную направленность.

Ливри столь умилительно об этом рассказал, что прямо захотелось обнять его и прослезиться. Но хочется спросить: если столько вокруг хороших масонов, то почему победила линия плохих? И Анатолий Ливри сам на это невольно отвечает, объясняя, как с помощью «консервативных» лож верховные кукловоды манипулируют массами. Как пример он привел недавнее открытое письмо отставных французских силовиков правительству, где они потребовали радикально уменьшить число мигрантов. Ливри объяснил, что это был спектакль, повторяющийся перед каждыми выборами, когда власти запускают в медийную сферу управляемые «фашистские» страшилки, на фоне которых должен легко выиграть их кандидат, вполне себе либеральный.

Откровения Ливри вряд ли возможны без одобрения «мастеров» - это тоже явный проект, предназначенный для реабилитации секты масонов в глазах консерваторов. Масоны, реально раскрывавшие тайны своей секты, обычно заканчивали очень плохо. А антиглобалистские выступления Ливри его положение не пошатнули: значит, «высокоградусные» довольны им, хотя он вроде бы шел «против линии партии».

Однако из весьма самодовольного интервью явно следует, что Ливри - человек гордый, который ради красного словца не пожалеет и отца. И он мимоходом наговорил то, что может рассердить «мастеров», отметив, что знаменитый собор Нотр-Дам сожгли «братья». Он заговорил о якобы имеющихся больших противоречиях между «реальным» масонством, строившим храмы и замки, и «спекулятивным»: «Можно говорить о подводных камнях, которые упали с собора Парижской Богоматери, когда его сожгли другие братья».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Lifenews «Женщины сами летели к нему»: вышла новая биография Бельмондо (ВИДЕО)

Великий артист верил в загробную жизнь, потому не боялся смертельных трюков.

Lifenews Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)

Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.

Lifenews Думая, что микрофон выключен, латвийский диктор обматерил министра (+ВИДЕО)

Ведущий телеканала TV24 Янис Лабуцс опубликовал извинения за свои высказывания в адрес министра обороны Андриса Спрудса.

Читайте еще

Lifenews Плохие новости: «если в стране нет элит, то скоро не будет и страны»
«Возвращаюсь из США с плохими новостями. Если в стране нет элит, то скоро не будет и страны», — пишет на сайте NV.ua Анатолий Амелин, сооснователь и директор экономических программ Ukrainian Institute for the Future.
Lifenews Дипломат: отрицать роль масонства — это от бескультурия и необразованности
Дипломат, экс-советник председателя Конституционного суда Российской Федерации, генерал-майор милиции в отставке, доктор юридических наук Владимир Овчинский: «Когда кто-то пытается отрицать факты масонства — это от бескультурия и необразованности...»
Lifenews «Масонство — аппарат воспитательный. Прямых приказов здесь не отдают...»
В социальных сетях активно распространяют отрывок из книги «Тайная сила масонства» за авторством А. Селянинова издания 1911 г. Чем этот отрывок стал так интересен пользователям соцсетей? Что это, очередные размышления по поводу теории заговора или реальность? А, если реальность, как масоны управляют миром? Как отдают приказы и отдают ли вообще? Решайте сами, думайте сами... Далее цитата из книги.