29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Врач рассказал, как избавиться от шума в ушах

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 10:34, 24 сентября, 2021


Отоларинголог из немецкого города Дуйсбурга, доктор Узо Вальтер уверен что шум в ушах, или тиннитус, можно победить или снизить его влияние на пациента, пишет Berliner Zeitung.


Источник: Unsplash.com

о словам врача, в большинстве случаев причиной шума в ушах является стресс, это, в свою очередь, вызывает еще большее напряжение у людей, так что шум воспринимается сильнее. Вальтер считает, что ключ к выздоровлению — разорвать этот порочный круг.

Настоящая проблема тиннитуса заключается не в самом звуке, а в реакции нашего тела и мозга на звук, утверждает доктор.

Эмоции здесь имеют решающее значение — речь идет о том, как вы оцениваете звук, насколько он заряжен негативными эмоциями. Поскольку это подсознательные реакции, на которые крайне трудно повлиять самому, поведенческая психотерапия часто является самым эффективным решением.

«Вы должны четко понимать, как работает ваш слух. Он всегда работает, даже ночью. Единственный орган чувств, который никогда не останавливается. Отфильтровываются «несущественные» шумы, например, наше сердцебиение... Усиливаются важные шумы, такие как плач ребенка, так как он нас тревожит. Поэтому, если мы очень серьезно отнесемся к тиннитусу, он обострится. Если нам удастся больше не воспринимать это так серьезно, это отойдет на второй план», — говорит Вальтер.

Еще один шаг к избавлению от шума в ушах — избегать молчания, считает врач. Необходимо создавать вокруг себя приятный фоновый шум — тихая музыка, звуки для медитации, например, шум моря или пение птиц. Главное, чтобы эти звуки были вам приятны и помогали расслабиться.

Расслабление в целом очень важно для закрепления результата, по мнению Вальтера. Он советует найти то, что расслабляет именно вас — от прогулки по лесу до чего-то нетипичного, но имеющего индивидуальную эффективность. Только расслабляться нужно не для того, чтобы шум ушел, а «ради расслабления».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Сомнолог объяснила, почему снятся вещие сны

Врач-сомнолог София Черкасова заявила, что вещие сны напрямую связаны с особенностями работы человеческого мозга.

Lifenews Диетолог рассказал, в чем хранить клубнику, чтобы сохранить ее свежесть

Врач-диетолог, гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Рустем Садыков заявил, что для хранения клубники отлично подходит картонная коробка или ящик из дерева с отверстиями для проникновения воздуха.

Lifenews Психолог объяснила, что делать, если ребенок не хочет разговаривать

При ощущении безопасности, заботы и благоприятной обстановке в семье ребенок охотно идет на контакт с родителями.

Lifenews За что принц Гарри и Меган Маркл должны попросить прощения у Кейт Миддлтон

Ричард Иден, королевский корреспондент и колумнист, уверен, что Сассексы причинили Кэтрин немало страданий своими нападками лично на нее и монаршую семью, пишет Фокус.

Читайте еще

Люблю! Нехватка витамина D повышает риск развития инсульта
Витамин D напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы
Люблю! Почему не рекомендуют пить кефир на ночь
Последние исследования показали, что рекомендация употреблять кисломолочные продукты перед сном ошибочна.
Люблю! Весенний буст: как вернуть волосам блеск и силу
После зимы многие модницы взирают на свою причёску с ужасом: постоянное влияние холодного воздуха, сжимание шапкой и высокая влажность сильно портят здоровье волос. Поэтому весной стоит подобрать действенные методы для восстановления блеска и силы.
Люблю! 6 фраз, которые сходу выдают плохого врача
Найти «своего» доктора — задачка часто не из легких. Можно опрашивать всех знакомых, часами изучать форумы с отзывами. И все равно ошибиться.