19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Разбогатевшую на биткоинах пенсионерку приняли за террористку

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 08:16, 25 ноября, 2021


Банк отказал израильской пенсионерке, вложившей деньги в биткоин по совету родственников, в обналичивании средств, сообщает Ynet. Такое решение было принято исходя в рамках финансовых механизмов по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.


Источник: pixabay

69-летняя Эстер Фриман в 2013 году купила биткоинов на 10 тысяч шекелей (2830 евро). За прошедшее время она стала богаче в 90 раз. Она уверяет, что попробовать вложиться в криптовалюту решила по совету родственников, но никогда не думала, что ее стоимость так возрастет.

Когда она попыталась снять часть денег в банке Hapoalim, в котором обслуживалась много лет, ей ответили отказом. Женщине объяснили, что, биткоины она покупала за наличные средства, движение которых невозможно проверить. В ноябре израильтянка попыталась получить свои деньги через суд. Пенсионерка уверяет, что у нее и четверых ее детей есть счета в этом банке, так что он осведомлен о финансовых действиях ее семьи. Средства ей понадобились для помощи одному из детей в покупке квартиры.

Банкиры указали Фриман на то, что после покупки ее биткоины не хранились в одном месте, а переводились между разными кошельками. Причина транзакций при этом не была указана. В связи с этим они не могут выдать ей средства без необходимой по закону документации.

Ранее стало известно о смерти хомяка-криптотрейдера Мистера Гокса, известного как Макс. Как рассказал хозяин разбогатевшего на торговле криптовалютой хомяка, в воскресенье, 21 ноября, питомец отказался от еды, а на следующий день утром навсегда заснул.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)

Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.

Lifenews Как Мыхасик стал Марвином - и другие секреты запрещенного в ЛР украинца (ВИДЕО)

Ради любимого обеспеченная русская бросила Владивосток.

Lifenews Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть нюанс

Стриминговый гигант Netflix сообщил о начале съёмок четвёртого сезона сериала «Ведьмак» (The Witcher) по мотивам фэнтезийной саги польского писателя Анджея Сапковского и прояснил судьбу шоу.

Читайте еще

Бизнес Биткоин вырос свыше 22 000 долларов США, несмотря на крах Genesis
За последние сутки биткоин вырос в цене более чем на 5 %, превысив $22 000 и достигнув самого высокого уровня с середины сентября прошлого года.
Бизнес Курс биткоина рухнул до двухлетнего минимума
Как сообщает "Новая газета. Европа", курс биткоина упал ниже 16 тысяч долларов, обновив минимум с ноября 2020 года. Криптовалюта торгуется около 16,4 тысяч долларов.
В мире Рисковое крипточудо Сальвадора - страны, где платят биткоином
Продолжающееся на этой неделе падение курсов основных криптовалют привело к тому, что крупные держатели биткоина в результате потеряли миллиарды долларов. Обрушение крипторынка отразилось на инвесторах по всему миру, среди которых наблюдатели особенно выделяют правительство республики Сальвадор, пишет ВВС.
Техно Билл Гейтс назвал криптовалюты и NFT обманом
Один из самых богатых людей мира Билл Гейтс назвал криптовалюты и NFT обманом, пишет CNN Business.