19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

25 вещей, которые пара должна сделать вместе хотя бы раз в жизни

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Elle 18:45, 10 июля, 2022


Берем на заметку и начинаем выполнять.


Источник: pixabay

Стабильность — это прекрасно. Но в отношениях могут возникнуть привычки, от которых недалеко до рутины и скуки. Вот список вещей, которые партнерам нужно сделать вместе хотя бы раз в жизни, чтобы избежать их.

Секреты счастливых, долговечных пар давно интересуют психологов. Серьезные исследования показали, что в таких отношениях можно найти четыре общие черты: 1) партнерам легко и приятно общаться друг с другом; 2) им нравится, как они выглядят вместе, то есть у пары привлекательный имидж; 3) у них отличный секс; 4) они строят общие планы на будущее. Попробуйте сами распределить по этим пунктам список вещей, которые партнерам полезно делать вместе… и не стесняйтесь его дополнять!

Долго-долго смотреть друг другу в глаза

Если получится, то можно и целый вечер! Не забывайте, что огромная часть коммуникации между людьми происходит невербально.

Переодеться в странную одежду

Например, в хэллоуинские костюмы, и прогуляться по улице как ни в чем не бывало. Неожиданно, но это сильно сближает.

Вместе готовить еду

И, разумеется, потом ее есть. Отличная идея — точно воспроизвести рецепт самого любимого с детства блюда: чем лучше вы знаете вкусы друг друга, тем лучше друг друга чувствуете.

Долго, страстно целоваться в людном месте

Кстати, психологи установили, что наш организм начинает вырабатывать «гормон счастья» серотонин, когда мы обнимаемся не меньше чем 20 секунд. А если хочется повысить градус эмоций, предварительно попробуйте громко и темпераментно выяснить отношения — как в итальянских фильмах.

Слать друг другу интимные фото и sms

Хотите сказать, вы — уже? ОК, тогда все отлично.

Поехать или улететь туда, где вы еще никогда не бывали

Можно, закрыв глаза, ткнуть пальцем в глобус; можно купить на вокзале билет на первый ближайший поезд; можно просто сходить «на разведку» по окрестностям. Новые впечатления могут подарить общие эмоции — и память на всю жизнь.

Написать любовное письмо

Точнее, два: он вам — и наоборот. Пишите как можете, главное — искренне. Хотя бы просто чтобы убедиться, что вы умеете выражать свои чувства. Кстати, каждый день оставлять друг другу смешные, милые записки на холодильнике или в кармане пальто — это тоже отлично работает.

Делать друг другу подарки без повода

Еще раз: без всякого повода. Просто придумайте приятный сюрприз.

Подраться подушками

Не только потому, что это здорово, как в детстве. Но еще и потому, что эмоции (любые, например, агрессию) очень полезно выражать безопасным способом.

Целоваться под водой

Если все пойдет хорошо, можно продолжить.

Подняться на воздушном шаре

Вариант: прыгнуть вдвоем с парашютом (и инструктором). Или полюбоваться на звездное небо с крыши обычного городского дома. Вообще приветствуется то, что позволяет «подняться над суетой» и без запредельного риска пережить сильные чувства.

Слепить снеговика

Добросовестно, в полный размер, с носом-морковкой. Психологи утверждают, что «это дает возможность практиковать совместные навыки и творческое мышление», а также просто смеяться и получать удовольствие.

Поочередно исполнить стриптиз

Кстати, здесь тоже разрешается смеяться и даже громко хохотать.

Попробовать все позы «Камасутры»

Ну, пусть не все до единой — но вы точно расширите свой кругозор и определитесь с предпочтениями.

Читать друг другу вслух эротическую прозу

С выражением. После чего можно переходить к водным процедурам.

Вместе принять пенную ванну

Если дома она небольшого размера, можно найти другой вариант.

Провести ночь в отеле, не покидая собственный город

Зачем? Во-первых, это роскошный романтичный жест. Во-вторых, вы сможете вновь ощутить себя «идеальными незнакомцами». И в-третьих — таки принять пресловутую пенную ванну!

Вместе сделать массаж или заняться парной йогой

То и другое прекрасно синхронизирует ощущения и улучшает телесный контакт.

Научиться танцевать танго

Если вы еще не танцуете, что очень-очень жаль.

Написать bucketlist

Дайте волю воображению, и пусть оно поработает над составлением списка будущих целей, планов и общих задач.

Зайти в автосалон класса «люкс» и выбрать самую роскошную машину

Детально обсудите ее достоинства и недостатки; хорошо сделать тест-драйв. Купить ее тоже можно… ну, или чуть позже.

Провести в постели целый день

Кто сказал «больше делать нечего»? Lazy day — это прекрасный тренинг на совместимость. Ешьте, спите, смотрите сериалы и целуйтесь. Кстати, найти сериал, который захватит обоих, — огромный плюс для любой пары.

Купаться ночью в море без плавок и купальника

Контакт теплой воды с каждой клеточкой кожи дает фантастический эффект.

Устроить винную «слепую» дегустацию

О вкусах не спорят, но хорошо, когда в паре им уделяют внимание. Между прочим, психологи подсчитали: партнеры, которым нравится время от времени встречаться за бокалом вина, живут вместе дольше и ощущают себя счастливее.

Сделать большую фотосессию с профессиональным фотографом

Во-первых, это красиво… К тому же фотографии — это память, которая останется с вами на всю жизнь.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Лучшая диета для женщин 50+

Каждый год группа престижных экспертов собирается, чтобы оценить популярные планы питания и выбрать лучший. В этом году средиземноморская диета вышла на первое место седьмой год подряд. Средиземноморская диета по-прежнему очень популярна. И это, как утверждают врачи и диетологи, вполне заслужено.

Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Читайте еще

Люблю! Из-за каких вещей не нужно расстраиваться
Порой мы сталкиваемся с тем, что добровольно портим себе настроение вещами, которые не стоят наших переживаний. Но мы почему-то считаем их важными и ценными. В результате мы больше нервничаем и существенно усложняем себе жизнь.
Люблю! Почему друзья не могут порадоваться вашим успехам
Нам всегда хочется, чтобы друзья соответствовали высокой планке, поскольку мы дорожим их мнением и расположением. Но даже близкие люди не лишены недостатков.
Люблю! 5 вещей, которые не следует держать в спальне
Обустройство интерьера - хлопотное и непростое дело. Существуют ошибки, которые не стоит допускать, чтобы жилье не выглядело маленьким и тесным. Но кроме эстетических аспектов обстановки в квартире следует учитывать и психологический эффект тех или иных предметов. Психологи рассказали изданию, какие вещи не стоит держать в спальне, чтобы хорошо отдыхать и не портить отношения со своим любимым человеком.
Люблю! Как интроверту успешно контактировать с внешним миром
Было бы ошибочно называть интроверсию диагнозом, ведь это – всего-навсего особенность душевной организации, когда зона комфорта находится не снаружи, а внутри человека.