20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Осторожно, скидки!

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 14:50, 23 января, 2019 1


Конец января — очень опасная пора для нас, женщин. Даже для самых расчетливых и экономных. Волшебные слова «скидки» и «распродажи» одолевают со всех сторон. И если бы только слова. Крики! вопли! плакаты и транспаранты! В супермаркетах, магазинах, бутиках.



И вроде мы уже и опытные, и на ошибках (собственных и подружкиных) ученые. И умеем умно рассуждать об энергии денег, и мудро управляем бюджетом в отдельно взятой собственной семье... И все равно «ведемся». Наступает пресловутый «час Икс» и мы, проезжая мимо заманчивого плакатика про очередную «волшебную ночь распродаж», заруливаем и.... И дальше — все как в тумане.

«Я только посмотреть»... Стеллажи, вешалки, полочки... «Я только примерить»... Занавески, зеркала, духота... «Зачем я пришла в пуховике — жара как в Африке, кто тут топит в этих супермаркетах»... Пакет, пакетик, пакетище...

Обнаруживаем себя на парковке. Глаза вытаращены, волосы всклокочены, одежды расхристана, на заднем сидении — Эверест из пакетов...

Наверняка и с вами такое было... И я сама, и все мои подруги и коллеги хоть раз, да попадались. Этот «вирус» подхватывают все, независимо от финансового состояния, семейного положения, возраста и т. д. А в этом году я подумала: не можешь справиться с ситуацией — расслабься. Получить пользу от сезона скидок я все равно не умею: на анализ рынка у меня нет времени; на многочисленные примерки не хватает терпения, покупать «на глаз» я не умею — в общем, сплошной геморрой, а не релакс. Поэтому я взяла с собой сумму денег, которую мне не жаль «потерять», все карточки оставила дома и отправилась по магазинам. И у меня все получилось: вещи — разные, и «полезные», и странные — куплены, удовольствие получено, сезон распродаж для меня окончился, не успев достать до печенок, бюджет не пострадал. Чего и вам желаю!

Кстати, на стр. 10 вы в статье Симоны Шульман найдете несколько вариантов траты денег с умом во время распродаж.

И огромное спасибо всем, кто принял участие в нашем конкурсе новогодних платьев «Карнавальная ночь»-2019! Мы целый месяц разбирали редакционную почту и любовались вашими нарядами! Путем длительных дебатов и обсуждений со стилистами выделили финалисток — голосуйте теперь за ваши симпатии на стр. 4-5!

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Люблю! Мифы и правда о варикозе

Тёмные вздутые вены на ногах, сосудистые «сеточки» и «звёздочки», отёки стоп к вечеру, частые мышечные судороги, тяжесть и боли в ногах – всё это симптомы варикозного расширения вен нижних конечностей, в простонародье – варикоза. Что со всем этим делать и нужно ли?

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Читайте еще

Люблю! Колонка редактора: Уже можно не торопиться!
Начало года – какое счастливое время! Еще свежи воспоминания о веселых праздничных днях, но уже можно расслабиться и не ломать голову, как бы все успеть, ничего не пропустить, никуда не опоздать и выглядеть сногсшибательно при максимальном сне три часа в сутки.
Люблю! Колонка редактора: Счастливых праздников!
Рождество и Новый год – самые любимые праздники! В эти дни мы обязательно хоть раз соберемся за столом всей семьей, нарядимся, приготовим любимые блюда (не забыв, что именно нравится мужу, детям, маме-папе, бабушкам-дедушкам), обменяемся подарочками.
Люблю! Колонка редактора: Порадуемся малому
Такая у нас в Латвии зима: то «мороз и солнце; день чудесный», то «туман и серость; день ужасный». В серые дождливые дни мало что радует, а вот печалит и раздражает, прямо скажем, изрядно. И мы стараемся развлечь себя хоть чем-то, хоть как-то.
Люблю! Колонка редактора: Здесь и сейчас
Есть у меня одна грустная, но любимая шутка: «Что толку беспокоиться о прошлом – его уже нет. Что толку беспокоиться о будущем – его еще нет».