19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ночной перекус: рецепт салата из свеклы с красной рыбой

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:45, 5 февраля, 2019 1


Перед сном руки так и тянутся к холодильнику? Брось выпечку, бутерброды и конфеты — утоли голод полезным и сытным салатом, от которого не будет тяжести в желудке.



Ингредиенты на 4 порции:

2 свеклы

1 ч. л. соевого соуса

1 ч. л. лимонного сока

6 ст. л. оливкового масла

150 г слабосоленой красной рыбы

1 апельсин

4 веточки рукколы

70 г листового салата

100 г брынзы или твердого козьего сыра

соль

молотый черный перец

Приготовление:

Свеклу вымыть щеткой, затем каждый корнеплод завернуть в фольгу и запечь в духовке в течение 1,5 ч при 180 °C. Затем дать полностью остыть, очистить и нарезать ломтиками.

Соевый соус соединить с лимонным соком и 2 ст. л. оливкового масла. Полить свеклу, перемешать и оставить на 10 мин.

Красную рыбу нарезать небольшими ломтиками. С апельсина мелкой теркой снять цедру. Мякоть разделить на дольки и очистить их от белых пленок и кожицы.

Рукколу и салат вымыть, хорошо обсушить, разложив на бумажных полотенцах, затем порвать или крупно нарезать. Брынзу (козий сыр) нарезать небольшими кубиками.

Все ингредиенты салата (кроме цедры), соединить, посолить, поперчить и перемешать. Полить оставшимся оливковым маслом. Украсить цедрой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем

В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.

Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар

Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.

Читайте еще

Люблю! Как почистить грязный тостер за 15 минут
Помните, когда вы в последний раз вынимали из тостера лоток для крошек?
Люблю! Новая коллекция посуды Hermès посвящена силе флоры
Буйство красок и цвета — сбывшаяся мечта любителей фарфора.
Люблю! 20 вещей, которые можно выбросить прямо сейчас, и потом не пожалеть об этом
Устали от беспорядка и лишних вещей? Мы подготовили список вещей, которые в новом году вам точно не понадобятся. Не ждите весны или ремонта! Начните расхламлять дом прямо сейчас!
Люблю! Эко-шопинг: 5 привычек, которыми вы можете спасти планету
Действия каждого человека значимы. Подайте хороший пример окружающим, начав с изменения своих привычек