23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ночь темна: 5 мистических сериалов, которые надо посмотреть

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 30 сентября, 2019 1


От классики девяностых — к актуальным и загадочным новинкам.


Источник: pixabay

Поймать подходящее настроение, укутаться пледом на диване и потихоньку очаровываться удивительной жутью, происходящей на экране. Хотите провести вечер нескучно? Посмотрите эти сериалы.

«Леденящие душу приключения Сабрины», Chilling Adventures of Sabrina

Распиаренному в соцсетях проекту Netflix с Кирнан Шипкой, дочерью Дона Дрейпера из Mad Men, в главной роли полагалось стать хитом сезона. Сюжет основан на одноименном комиксе, а производством занималась команда дико популярного «Ривердэйла», что, по идее, должно было добавить шоу очков, но — упс! — что-то пошло не так. Тем не менее, первый сезон разделен на две части, вторая выйдет в следующем году, и из нее мы надеемся узнать, хорошая Сабрина ведьма или все-таки плохая, зачем укокошили ее симпатичного бойфренда и при каких обстоятельствах погибли ее родители.

«Террор», Terror

Мистическое и упоительно-жуткое шоу, которое вышло в этом году и уже продлено на второй сезон, с гениальными актерами и локейшеном, поддерживающим состояние «мороз по коже». Проект основан на реальных событиях и снят по мотивам романа Дэна Симмонса, описавшего историю британской экспедиции, которая бесследно сгинула в арктических льдах в 1845-м. Никто и никогда их больше не видел, но автор разглядел захватывающий потенциал в обрывках старых документов, за что мы ему крайне признательны. Брутальные экипажи двух кораблей, затертых во льдах, неведомая нежить в глубинах, герои эскимосских мифов, взламывающие замерзший океан, — что может быть прекраснее такого коктейля?

«Призраки дома на холме», The Haunting of Hill House

Свежий деликатес от Netflix — дело рук опытного режиссера ужастиков Майка Флэнегана. Летом 1992-го Хью и Оливия Крейн и их пятеро детей переезжают в особняк на холме с благими намерениями отремонтировать его, продать и построить собственный дом по проекту Оливии. Однако ремонт переходит в режим затяжного, семья вынуждена задержаться, в то время как из углов мрачного дома начинают выглядывать призраки, весьма раздраженные переменами. Пробудившиеся «хозяева» некоторое время маринуют жильцов в стадии хронического испуга, а затем переходят к активным действиям, вплоть до жестокого убийства. Семья Крейнов (точнее, что от нее осталось) спасается бегством из ужасного дома, но спустя 26 лет дом опять вмешивается в их жизни, вторгаясь в самое сокровенное. Продолжение следует — сериал продлен на второй сезон.

«Американская история ужасов», American Horror Story

Сложно сказать, какой сезон креативно-ужасающей антологии Райана Мерфи оказался лучшим — здесь прекрасно все, а звезды любого ранга, включая Леди Гагу и Лину Данем, буквально просятся в проект. С премьеры первых серий в 2011-м утекло много воды — населенный привидениями дом и отвратительная лечебница эпохи 1960-х успели слегка обветшать в глазах зрителей, уступив место новому антуражу с не менее безумной сюжетной линией. Впрочем, новички, приступающие к просмотру шоу, должны непременно начать с первого сезона — American Horror Story: Haunted House. Так вы хорошенько затвердите главный урок: если старый дом имеет хорошо сохранившийся остов, то комплектом к нему идут и человеческие скелеты (затаившиеся в шкафах или где-то еще) — или, по крайней мере, несколько призраков.

«Очень странные дела», Stranger Things

Сериал, созданный братьями Даффер для сети Netflix, переносит зрителей в детство с той же легкостью, как его героиня по имени Одиннадцать двигает вещи посредством ума и воли. На дворе 1983-й, а в придуманном городке Хокинс, штат Индиана, пропадает мальчик Уилл, и только его неуравновешенная, но очень любящая мама способна догадаться, что сына умыкнули монстры из параллельного мира. Дальше — больше: дыры в пространственно-временном измерении, эксперименты над людьми, тайные лаборатории, размножение демагогорнов (узнаете, кто это, если еще не), полеты на велосипедах в стиле фильма «Инопланетянин». На заметку романтическим особам: в этом шоу особенно прекрасны шериф в исполнении Дэвида Харбора и подрастающий прямиком в звезды малыш Финн Вулфхард.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как избавиться от предубеждений, мешающих полноценно жить

У каждого из нас есть персональные жизненные предубеждения, которые нам во многом сковывают руки и не позволят достигать желаемого. От них следует избавиться, если хотите жить полноценно.

Люблю! Что такое руккола: чем полезна и как ее правильно использовать

Руккола содержит мало калорий и обладает очень ярким вкусом. Существует очень много вариантов листовой зелени, но руккола выделяется среди них своим оригинальным острым вкусом. В чем особенность и польза этой зелени, как ее хранить и использовать, а также чем заменить, если вас не устраивает ее вкус.

Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы

Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.

Люблю! От этой работы в 50+ развивается только депрессия и болезни

Редкий человек ходит на работу не за зарплатой. В основном люди воспринимают свою трудовую деятельность как повинность. Но бывает и так, что работа вызывает даже депрессию. И у этого явления есть причина, которую работодатели серьезно не воспринимают. А зря!

Читайте еще

Люблю! Северная столица: как провести выходные в Стокгольме
Причин радоваться жизни у жителей Стокгольма предостаточно: процветающая экономика, удивительная архитектура и вечеринки ночи напролет. Добавьте к этому дизайнерское метро, отличный шопинг и превосходную нордическую кухню — и weekend в Швеции станет делом решенным.
Люблю! Свадьбы и свадебные туры по всему миру!
SOFI TŪRE, туроператор с многолетним опытом работы, предлагает свадебные туры по всему миру. Туроператор и агентство SofiTūre имеет большой опыт работы в частных и корпоративных поездках. Мы являемся аккредитованным агентством IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).
Люблю! "Золотой орел — 2020": полный список победителей. Александр Петров снова лучший
Вчера вечером на территории киноконцерна "Мосфильм" в Москве прошла церемония вручения ежегодной кинопремии "Золотой орел". Национальная академия кинематографических искусств и наук России во главе с режиссером Владимиром Наумовым выбрала из многочисленных претендентов на награду лучшие российские фильмы и сериалы прошедшего года.
Люблю! В Калифорнии сняли «огненный» водопад
Ролик молниеносно стал вирусным.