20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как пить алкоголь без вреда для здоровья

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:45, 1 октября, 2019 1


Все мы знаем, что самый верный способ сохранить здоровье — отказаться от алкоголя. И, тем не менее, будем реалистами — иногда отказаться от пары бокалов вина просто невозможно. Рассказываем, как снизить отрицательное влияние спиртных напитков на организм.


Источник: pixabay

Рассчитывайте дозу

Разрешенное врачами количество алкоголя — это 8 мл спирта в сутки. Это значит, что без проблем организм взрослого человека может переработать 150 мл вина или 30 мл крепкого алкоголя в сутки. Причем имейте в виду, что принцип «воздерживаться от алкоголя всю неделю, а потом в выходные выпить целую бутылку» не работает. Такой подход сильно перегружает организм.

Выбирайте только качественный алкоголь

С алкогольными напитками принцип «меньше, но лучше» — один из самых надежных. Покупайте только сертифицированную продукцию в проверенных магазинах.

После каждой порции алкоголя выпивайте стакан воды без газа

Часто во время застолья мы прост забываем пить воду, а это большая ошибка! Дело в том, что алкоголь способствует обезвоживанию, так что чередуя вино с водой, вы восстановите баланс жидкости и здорово поможете организму. Не говоря уже о то, что наутро после праздника вы будете чувствовать себя гораздо лучше.

Не смешивайте напитки

Да, эта старая истина может вас на самом деле выручить. Не нужно не повышать, ни понижать градус — в течение вечера пейте только тот напиток, с которого начали. И будьте особенно осторожны с коктейлями. Если очень их любите, то смешивайте их сами, из качественных ингредиентов. И старайтесь выбирать рецепты, для которых нужен только один алкогольный ингредиент, а все остальное — соки или газированная вода.

Следите за тем, что едите

Идеальная закуска — сочетание медленных углеводов и легких белков. Например, курица или рыба с овощами, зеленый салат и свежая зелень.

Перестаньте пить как минимум за 3 часа до сна

Почему это важно? Потому что ночью желудочно-кишечный тракт должен отдыхать, он попросту не запрограммирован на то, чтобы в ночное время перерабатывать алкоголь (а заодно и тяжелую пищу). А значит, алкоголь, выпитый непосредственно перед сном, усваивается и выводится из организма медленнее. Именно это и становится причиной плохого самочувствия утром. Вы собираетесь ложиться спать примерно в полночь? После 21.00 переходите на безалкогольные напитки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

ЧП и криминал За сутки на латвийских автодорогах задержано 11 пьяных водителей
За минувшие сутки Государственная полиция остановила на дорогах Латвии 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в полиции.
ЧП и криминал Водитель грузовика с 3,16 промилле устроил ДТП в Тукумсе и решил скрыться
В Тукумсе водитель грузовика устроил дорожно-транспортное происшествие, находясь в состоянии алкогольного опьянения (3,16 промилле), и скрылся с места происшествия, сообщила представитель Государственной полиции Рута Страутниеце.
Политика Комиссия Сейма согласна ограничить импульсивную покупку алкоголя в интернете
В среду, 10 апреля, предложение Минздрава и медицинских специалистов полностью законодательно запретить продажу алкоголя в Интернете физическим лицам не получило поддержки большинства членов ответственной комиссии. Вместо этого депутаты вместе с представителями алкогольной отрасли и других задействованных министерств договорились о своего рода компромиссе, который позволит исключить импульсивные покупки алкогольных напитков в Интернете, передает "Панорама".
Политика Решено: в Латвии ограничат время продажи алкоголя
Комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам сегодня поддержала поправки к закону об обороте алкогольных напитков, предусматривающие введение новых временных ограничений на продажу алкоголя – с понедельника по субботу его можно будет продавать с 10 до 20 часов, а по воскресеньям – с 10 до 18 часов.