24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Праге запретили выступления ростовых кукол

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:52, 19 октября, 2019 1


В чешской столице обновили постановление об уличном искусстве. Новые правила запрещают любые выступления, которые портят облик Праги и не представляют культурной ценности.



Из понятия уличного искусства исключили выступления артистов в огромных ростовых куклах, а также пускателей мыльных пузырей. Власти считают, что последняя забава приносит больше вреда — мыльные пузыри оседают на одежде, еде и дорогой электронике туристов и местных жителей, делают брусчатку скользкой и опасной.

В то же время нововведения пошли на пользу артистам и музыкантам. Первым предоставили большую площадь для выступления (2 м на человека, а не 1,5 м). Вторым разрешили играть на ранее запрещенных инструментах: флейте-пикколо, гобое или саксофоне без демпфера. И даже использовать усилитель звука мощностью до 5 Вт, сообщает редакция «Винегрета».

За нарушителями будет следить полиция. Благодаря постановлению они могут призвать к ответственности за выступления на кладбище, у церквей, медицинских и образовательных учреждений.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Агата Муцениеце раскрыла секрет красоты своей кожи

Актриса тщательно ухаживает за собой. И несмотря на то, что в ее распорядке дня и бьюти-рутине не так много средств и процедур, все они действительно работают.

Люблю! Что съесть, чтобы помолодеть?!

Ботокс, филлеры, пластические операции… На что только не идут женщины, чтобы избавиться от первых признаков старения. Оказывается, эти жертвы не всегда оправданны. Есть выход проще — правильное питание.

Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?

Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.

Люблю! Теория плача или вся правда о слезах

Слезы – это проявление эмоций и чувств, которые помогают определить состояние человека. Это могут быть слезы радости или отчаяния, боли или являться результатом нервного срыва. Собственно, жизнь каждого человека на планете начинается именно с плача.

Читайте еще

Люблю! Северная столица: как провести выходные в Стокгольме
Причин радоваться жизни у жителей Стокгольма предостаточно: процветающая экономика, удивительная архитектура и вечеринки ночи напролет. Добавьте к этому дизайнерское метро, отличный шопинг и превосходную нордическую кухню — и weekend в Швеции станет делом решенным.
Люблю! Свадьбы и свадебные туры по всему миру!
SOFI TŪRE, туроператор с многолетним опытом работы, предлагает свадебные туры по всему миру. Туроператор и агентство SofiTūre имеет большой опыт работы в частных и корпоративных поездках. Мы являемся аккредитованным агентством IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта).
Люблю! "Золотой орел — 2020": полный список победителей. Александр Петров снова лучший
Вчера вечером на территории киноконцерна "Мосфильм" в Москве прошла церемония вручения ежегодной кинопремии "Золотой орел". Национальная академия кинематографических искусств и наук России во главе с режиссером Владимиром Наумовым выбрала из многочисленных претендентов на награду лучшие российские фильмы и сериалы прошедшего года.
Люблю! В Калифорнии сняли «огненный» водопад
Ролик молниеносно стал вирусным.