24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Унесенная в море девушка выжила благодаря леденцам

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 6 ноября, 2019 1


Жительницу Новой Зеландии унесло на надувной лодке в открытое море. 37 часов Кушила Стейн питалась одними леденцами — это и спасло ей жизнь.



Жительница Новой Зеландии помогала своему другу перегнать яхту из Турции к берегам Греции. Стейн, которая всю жизнь ходила в море, решила по пути добраться до острова Фолегандрос на надувной лодке. В какой-то момент девушка потеряла весло, из-за сильного ветра ее быстро унесло в Эгейское море. Через несколько часов ее друг по имени Майк обнаружил пропажу и связался с греческими властями.

Пока Кушилу искали шесть кораблей, вертолет и подводный дрон, девушка дрейфовала и искала способы дать о себе знать спасателям. Она надела на голову яркий красный пакет, выложила на лодке имя и контактный номер матери. Как сообщает BBC, Стейн не была уверена, что выживет.

От холода она спасалась мусорными мешками — заворачивалась в них, как в кокон. Из запасов еды у нее оставались только леденцы, которые девушка сумела растянуть на двое суток. Когда ее обнаружила греческая береговая охрана, у девушки осталась только одна конфета. С переохлаждением и обезвоживанием мореплавательницу доставили в больницу. Позднее она сама связалась с мамой и рассказала, что с ней все в порядке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Как правильно размораживать мясо: единственно верный способ

Многие хозяйки пытаются сэкономить время и кладут замороженное мясо прямо в холодную воду, чтобы быстрее его разморозить.

Люблю! 5 неочевидных симптомов рака яичников

Если они не проходят в течение двух недель — это повод обратиться за консультацией к врачу. В группе риска женщины с лишним весом, родами после 35 лет, ранней менопаузой и наследственностью.

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Читайте еще

Люблю! Судьбы красавиц со знаменитых портретов русских художников
Они смотрят отстраненно или высокомерно, они погружены в себя или случайно заметили в толпе зрителя и ответили ему открытым взглядом. Они смотрят на нас через века. Но кем были женщины, которых художники избрали своими музами?
Люблю! Чем запомнился народный артист СССР Марк Захаров
Художественный руководитель московского театра Ленком, народный артист СССР Марк Захаров умер сегодня, 28 сентября, в Москве. Ему было 85 лет.
Люблю! В Исландии проходит первая конференция против насилия #MeToo
Позачера, 17 сентября, в столице Исландии Рейкьявике стартовала первая международная конференция #MeToo. В мероприятии, которое будет идти три дня, участвуют тысячи женщин. Конференцию организовала премьер-министр страны Катрин Якобсдоуттир. Политик надеется, что это поможет в борьбе с насилием против представительниц «слабого пола».
Люблю! Идем на рекорд: женщины, родившие больше всех в мире детей
Сколько, ты думаешь, женщина может родить детей за свою жизнь? 10? 20? Поверь, гораздо больше... И речь идет не только о временах, когда контрацепция была недоступна и женщины вынуждены были рожать одного ребенка за другим. Ультрамногодетные мамы встречаются и сейчас.