29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вросший ноготь. Что делать и как не допустить этого в будущем?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 6 ноября, 2019 1


Вросшие ногти — это больно, некрасиво и чревато серьезными воспалительными процессами. Как справиться с этой напастью?


Источник: pixabay

Симптомы

Врастание ногтевой пластины в находящуюся рядом кожу (боковую часть валика) — процесс достаточно болезненный, и не заметить его сложно. Главные симптомы — покраснение, воспаление, болезненные ощущения при ходьбе.

Причины врастания ногтя

- Тесная и неудобная обувь

- Неправильная обрезка ногтей

- Мозоли на околоногтевом валике.

- Увеличение переднего ногтевого валика.

- Травмы

- Грибковые заболевания

Как не допустить врастания ногтя?

Правильно подстригайте ногти

Важно подстригать ногти по прямой линии, в соответствии с их естественной формой (не так как на руках). Не обрезайте ногти слишком близко к коже, потому что это очень легко вызывает раздражение и может попасть инфекция. Кроме того, не пытайтесь вытащить ненужные части ногтевой пластины. Кожа должна вырезаться осторожно, желательно с использованием специальной жидкости для удаления. Благодаря жидкости кожу можно смягчить, удаление проходит очень просто, и риск повреждения ногтя минимальный.

Избегайте тесной обуви с узким носом

Очень тесные носки тоже могут спровоцировать врастание ногтя.

Не запускайте грибковые заболевания и последствия травм

Если вы заметили изменения на ногтевой пластине, не оставляйте их без внимания, обращайтесь к врачу.

Делайте профессиональный педикюр

Людям, склонным к врастанию ногтей, желательно делать педикюр у мастера в салоне, который с помощью специальных инструментов сможет правильно постричь ноготь. Хирургическая операция часто заканчивается полным удалением ногтя, т. е. по сути, убираются не причины, а следствие. После операции ноготь, скорее всего, врастёт снова.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов

Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Читайте еще

Люблю! Пирсинг на сосках: звезды, которые не скрывают интимное украшение
Пирсинг давно перестал быть символом бунтарства и теперь удовлетворяет исключительно эстетические потребности. Многие звёзды предпочитают банальным проколам в носу и ушах кое-что интереснее — пирсинг сосков. Рассказываем, кто из селебрити сделал его и любит всячески демонстрировать это.
Люблю! Снимите это немедленно: маникюр, который не стоит делать в 2020 году
Трансформации в маникюре происходят постоянно. Изучи нашу подборку актуального маникюра и запомни, какой маникюр не стоит делать в 2020 году.
Люблю! Не фитоняшки: как выглядят самые знаменитые женщины-бодибилдеры
Уже распаковала абонемент в спортзал, договорилась с тренером, закупила куриную грудку и записалась на фитнес-марафон (для большей надежности)? Главное, не переусердствуй, если не хочешь стать чемпионкой по бодибилдингу, как эти девушки. Конечно, внешний вид — дело вкуса, но вот их упорству точно можно позавидовать!
Люблю! Спящие луковицы: как ускорить рост волос на голове
Мечтаешь поскорее отрастить надоевшее каре или оживить тусклые пряди? В этом материале — топ полезных рекомендаций для активизации роста волос.