25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 бытовых привычек наших домохозяек, которые никогда не понять иностранкам

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:40, 27 января, 2020 1


Огурцы для лица и лук в колготках — чего только не придумают наши женщины.


Источник: pixabay

Использовать огурцы и для салата, и для лица

Наша женщина знает, что овощи и фрукты пригодятся не только для салата. Во время готовки можно совместить приятное с полезным и сделать маску для лица одновременно с приготовлением обеда. К тому же, наша соотечественница искренне верит, что огурец — это настоящий эликсир молодости, доступный каждой. Иностранки же с удивлением смотрят на такой способ омоложения, предпочитая проверенные процедуры у косметологов.

Хранить лук в колготках

Этот гениальный способ придумали в советское время, когда колготки были в дефиците, и выбрасывать их было ну очень жалко. Легенда гласит, что с помощью такой хитрости лук хранится дольше, так как проветривается со всех сторон. Конечно, для женщин, живущих в Европе, это кажется дикостью, ведь давно уже существуют сетчатые корзины, в которые вентиляция отнюдь не хуже.

Ходить по дому в халате

Казалось бы, что в этом странного? Но европейцы используют халат только для того, чтобы выйти из душа. Для нашей же женщины он сгодится и в пир и в мир: она может и гостей в нем принять, и мужа с работы встретить.

Хранить пакет в пакете

У каждой нашей домохозяйки есть пакет с пакетами. Это уникальное приспособление, без которого сложно представить себе жизнь обычной среднестатистической семьи. Конечно, для иностранцев такая привычка кажется абсурдной, ведь в Европе и Соединенных Штатах большинство людей уже давно перешли на многоразовые биоразлагаемые сумки.

Кипятить белье

Даже в XXI веке, когда средств бытовой химии на прилавках больше, чем сортов колбасы, способ кипячения остается актуальным среди наших домохозяек. Ведь они знают, что никакой гель или спрей не сделает белье таким белоснежным, как проверенный бабушкин метод. Иностранки же предпочитают использовать кастрюли по их прямому предназначению и не понимают, зачем нужно выполнять лишнюю работу по дому.

Использовать хлеб вместо ножа

В Европе принято есть вилкой и ножом, даже если трапеза проходит дома. В наших же семьях вместо ножа берут кусок хлеба и накладывают им еду на вилку. Этому способу каждая наша женщина учит своих детей, приговаривая: «А ты хлебушек возьми». Вообще хлеб — это отдельный и очень важный атрибут на столе. И подается он ко всем блюдам без исключения. Ну как еще можно есть макароны или картошку? Только с буханкой белого!

Вставлять винные пробки в крышки

Если у нашей женщины под рукой не оказалось прихватки, она знает, как решить этот вопрос. Достаточно взять винные пробки и вставить их под ручку крышки. Не стоит и говорить, что европейке такая идея никогда не придет в голову, несмотря даже на то, что вино она пьет не только по праздникам.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 25 апреля

25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Читайте еще

Люблю! Новая коллекция посуды Hermès посвящена силе флоры
Буйство красок и цвета — сбывшаяся мечта любителей фарфора.
Люблю! 20 вещей, которые можно выбросить прямо сейчас, и потом не пожалеть об этом
Устали от беспорядка и лишних вещей? Мы подготовили список вещей, которые в новом году вам точно не понадобятся. Не ждите весны или ремонта! Начните расхламлять дом прямо сейчас!
Люблю! Эко-шопинг: 5 привычек, которыми вы можете спасти планету
Действия каждого человека значимы. Подайте хороший пример окружающим, начав с изменения своих привычек
Люблю! Неужели может быть чище? 4 лайфхака, о которых не знают даже опытные хозяйки!
Эти способы чистки и уборки были неоднократно протестированы, так что результат гарантирован!