29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 хитростей в уходе за одеждой, о которых вы не знали

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 13:40, 28 января, 2020 1


Портал Apartment Therapy поделился несколькими советами, которые могут оказаться полезными в непредвиденной ситуации.


Источник: pixabay

Бытовая техника

Если вам повезло стать счастливой обладательницей сушильной машины, знайте: этот полезный прибор может с легкостью заменить отпариватель или утюг. Положите мятую одежду вместе с влажным полотенцем в барабан машины и включите ее на короткий 10- или 15-минутный цикл с уровнем температуры ниже среднего.

Утюжок для волос

Локальные заломы и складки на одежде можно исправить с помощью утюжка для волос. Он с легкостью добирается до тех участков, которые остаются недоступными при глажении обычным утюгом, например, области вокруг пуговиц.

При помощи утюжка можно придать идеальную форму воротнику рубашки или блузки — главное, убедитесь в том, что на поверхности прибора отсутствуют следы средств для укладки волос.

Кондиционер для севшей одежды

Что может быть хуже помятых вещей? Только вещи, которые сели после стирки. К счастью, в некоторых ситуациях это поправимо. Попробуйте замочить одежду на 5−10 минут в воде с добавлением кондиционера для волос. Затем разложите вещь на чистом полотенце и аккуратно вытяните ее руками до прежнего размера. Оставьте ее сохнуть в таком положении.

Водка от неприятных запахов

За несколько минут до выхода вы обнаруживаете, что блузка, которую вы надевали всего один раз, источает неприятный запах сигаретного дыма или еды. Да, неприятная ситуация… но не безнадежная.

Попробуйте обработать ткань водкой через пульверизатор. Этот продукт быстро впитает посторонние запахи, а резкий аромат спирта выветрится из одежды уже через несколько минут пребывания на воздухе. Этот способ также работает для неприятно пахнущей обуви.

Белый хлеб от пятен

Существует сотни различных способов выведения пятен с применением, к примеру, крема для бритья или жидкости для мытья посуды. Но если в доме нет ничего кроме белого хлеба, подойдет и он.

Отрежьте корку, а из мякоти слепите небольшой шарик. Покатайте его по загрязненной поверхности, а затем постирайте одежду обычным способом. Лучше всего этот метод работает с жирными пятнами — хлеб буквально впитывает их в себя.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов

Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Читайте еще

Люблю! Новая коллекция посуды Hermès посвящена силе флоры
Буйство красок и цвета — сбывшаяся мечта любителей фарфора.
Люблю! 20 вещей, которые можно выбросить прямо сейчас, и потом не пожалеть об этом
Устали от беспорядка и лишних вещей? Мы подготовили список вещей, которые в новом году вам точно не понадобятся. Не ждите весны или ремонта! Начните расхламлять дом прямо сейчас!
Люблю! Эко-шопинг: 5 привычек, которыми вы можете спасти планету
Действия каждого человека значимы. Подайте хороший пример окружающим, начав с изменения своих привычек
Люблю! Неужели может быть чище? 4 лайфхака, о которых не знают даже опытные хозяйки!
Эти способы чистки и уборки были неоднократно протестированы, так что результат гарантирован!