28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Свойства компонентов корейской косметики: экзотика в действии

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:04, 5 февраля, 2020 1


Покупая корейскую косметику, многие даже не подозревают, что в ней оказываются самые неожиданные для европейской женщины ингредиенты. Но что самое важное: они действительно работают, омолаживая, восстанавливая и заживляя, справляясь с самыми сложными дефектами. рассмотрим самые необычные ингредиенты корейской косметики и их главные свойства.



Азиаты продолжают нас удивлять своей косметикой, в которой можно найти самые неожиданные и непривычные для нас компоненты. Причем о некоторых представительницы прекрасного пола могли и вовсе не слышать. Но что важно – их составы реально работают, причем не хуже ведущих косметических брендов Европы, но по цене и упаковке остаются более привлекательными. Разберемся в том, какие ингредиенты кремов, сывороток, лосьонов и других косметических средств могут быть незнакомы и какой эффект они дают.

Улиточная слизь или муцин



Сейчас уже многие слышали об улиточной слизи, но далеко не все представляют, что это такое и как она работает. Второе название этого компонента – муцин. Добывается из улиток, которых приводят ненадолго в стрессовое состояние. Только тогда они начинают выделять полезные вещества в слизь для того, чтобы ускорить свои регенеративные процессы.

Обычно средства на основе муцина имеют слегка клейкую, тянущуюся, слизистую консистенцию. В составе присутствуют набор витаминов, минералов, а также гиалуроновая кислота и другие омолаживающие, регенерирующие компоненты. Поэтому такая косметика в зависимости от формы может применяться как для устранения прыщиков, воспалений, первых признаков морщин, так и при полноправных складках на коже и птозе. Здесь важно подбирать правильно средство.

Интересно, что у азиаток даже есть своя система использования косметических средств, которая выполняется поэтапно. Именно это и считают главным секретом их молодости, но ученые говорят, что немалую роль в этом играет и особая структура кожных покровов, типичная для них.

Ласточкино гнездо

В контексте косметики мало кто слышал о таком ингредиенте, разве что о достопримечательности в Крыму. Но, как оказалось, существует особое вещество, которое используют стрижи при создании своих гнезд. Получается оно благодаря особым материалам для «строительства»: водорослям, малькам, икринкам и слюне самих птиц. Таким образом создается богатый состав, который азиаты и приспособили для нужд красавиц. В составе помимо целого набора различных элементов присутствуют и гликопротеины.

Состав направлен на питание, увлажнение, восстановление кожных покровов, обновление структуры дермы на клеточном уровне. Также этот компонент имеет и хорошие антивозрастные свойства, справляясь с проявлением птоза, дряблости и обвисшей кожи. Этот компонент обычно можно встретить в различных омолаживающих средствах – от кремов и до патчей для век. По типу кожи экстракт ограничений не имеет.

Ослиное молоко



С ослиным молоком связано много легенд. Так, например, считается, что свою красоту египетские царицы получали благодаря частым купаниям в молочных ваннах. По некоторым данным, как Клеопатра, так и Нефертити очень любили эту процедуру, благодаря чему и слыли неземными красавицами.

Если говорить о свойствах, то молоко ослиц (в нем более 300 полезных веществ, в числе которых керамиды, антиоксиданты и так далее), имеет мощный омолаживающий эффект, а также помогает осветлить кожу, попутно подпитывая ее глубокие слои. За счет состава молока поддерживается эластичность покровов, улучшаются защитные функции. Наиболее часто этот компонент можно найти в омолаживающих питательных масках, кремах, пенках для умывания.

Лошадиный жир



Это скорее китайский ингредиент, который применялся с давних времен для лечения повреждений, ран, ожогов, кожных заболеваний. Ученые при сравнении сообщили, что состав лошадиного жира схож с человеческим, а потому полезные компоненты быстро впитываются в глубокие слои кожи, восстанавливая и смягчая ее.

В сравнении с растительными маслами лошадиный жир обгонит любое оливковое или кокосовое масло. В жире присутствует внушительное количество альфа-липолиевой кислоты, которая и помогает увлажнить и восстановить кожу, стимулировать синтез керамидов, нормализовать липидный обмен. Применяется лошадиный жир в косметике для лица, волос, тела с любым типов кожи (даже со сверхчувствительной).

Апитоксин или пчелиный яд



Об этом компоненте уже могли слышать многие. Его выделяют пчелы, когда жалят свою цель. Использовался с древности врачами разных азиатских стран, включая Японию и Корею для улучшения микроциркуляции крови, омоложения, повышения иммунитета. Этот компонент помогает нормализовать в кожных покровах обменные процессы, заставляя дерму производить собственные кератиноциты, эластин, коллаген.

Эффект от апитоксина сравним с ботоксом, так как он помогает подтянуть кожу на лице, улучшить показатели ее эластичности и упругости, разгладить морщины. Но также это вещество помогает снять воспаления, ускорить в тканях процессы заживления, обеззаразить. Используется наиболее часто в косметике с омолаживающим действием, а также при проблемной коже.

Это далеко не все компоненты, которые азиаты любят добавлять в свою косметику, делая ее не только уникальной, но и весьма эффективной. Корейская косметика направлена не только на эстетическое улучшение кожи, но и на ее оздоровление, питание, витаминизацию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Техно Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в России
Дуров: пользователи Telegram из РФ смогут ограничить круг присылающих сообщения
Наша Латвия Иева Бранте демонстрирует отличный способ показать мошенникам их место
Мошенники нынче не спят. Особенно те, кто пытается обмануть всех подряд в социальных сетях. Депутат Рижской думы Иева Бранте также получила мошенническое сообщение в социальной сети Facebook, но находчивость и, как видно, остроумие – ее сильные стороны.
Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики
Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.
Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака
Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.