20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Крите строят новый суперсовременный аэропорт

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:10, 5 марта, 2020 1


Самый передовой греческий аэропорт будет построен на популярном у туристов острове Крит.



В 40 километрах от Ираклиона началось строительство нового международного аэропорта Кастелли. Его площадь вдвое больше, чем действующего «Никос Казанзакиса». Новая воздушная гавань призвана разгрузить нынешний аэропорт, который испытывает явные перегрузки во время пикового туристического сезона. Авиагавань разместится на месте военного аэродрома в деревушке Кастелли. К аэропорту планируется подвести 17-километровую дорогу, она соединит его с автомагистралью A90, проходящей вдоль побережья, в районе Херсонисоса.

Согласно проекту строительства, новый аэропорт будет иметь две взлетно-посадочные полосы длиной 3,2 км, что соответствует всем международным стандартам. На перроне смогут рулить и парковаться около 30 самолетов одновременно. Аэропорт сможет принимать лайнеры больших размеров, в том числе, Airbus A380. Здание терминала Кастелли будет иметь 5 уровней общей площадью 72 тысячи квадратных метров, из которых 13 тысяч предназначены для коммерческого использования, а 1 100 выделены для постоянной выставочной зоны. Стоимость проекта составит 850 млн евро. Закончить строительство планируется в 2025 году.

Власти Крита на церемонии начала строительства авиахаба заявили, что он станет лучшим на острове. «Аэропорт строится «в сердце Восточного Средиземноморья»: от Крита до столиц Западной Европы можно долететь за 4 часа, до крупных городов на Ближнем Востоке и в Северной Африке — за еще меньшее время. Такая транспортная доступность позволит стать Криту круглогодичным направлением», — заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

Часть жителей Ираклиона выступили против строительства. Они утверждают, что нынешний аэропорт «Никос Казанзакис» может быть модернизирован за гораздо меньшие деньги. Другие указывают на тот факт, что строящаяся авиагавань расположится далеко от Ираклиона, а это негативно повлияет на поток туристов в крупнейший город Крита.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

Люблю! Как гормоны не дают нам худеть
Большинство приверженцев здорового питания срываются и наедаются сладкого и жирного не из-за слабой силы воли, а из-за изменения гормонального фона.
Наша Латвия Латвийские коты пошли на регистрацию раньше времени
Как заявили латвийские ветеринары, население, даже не дожидаясь вступления в силу нового закона, понесло своих котов и кошек на чипирование.
Еда и рецепты Какие проблемы со здоровьем грозят любителям попробовать немытые фрукты
Отведав немытые фрукты прямо с прилавка велик риск заболеть гепатитом.
В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян
Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.