24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Японии начали тестировать улыбчивого робота-бармена

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:06, 9 марта, 2020 1


Первый робот-бармен начал обслуживать гостей в токийском пабе Yoronotaki — специально для сотрудника там организовали персональный уголок. Разработка компании QBIT Robotics умеет за 40 секунд наливать пиво и за минуту смешивать коктейли.

Reuters отмечает, что разработка может вызвать волну автоматизации в ресторанах и кафе, в которые не идут работать молодые японцы. Правительство страны даже ослабило визовые ограничения, чтобы привлечь больше иностранной рабочей силы, но японские компании все еще сталкиваются с нехваткой персонала, поскольку население стремительно стареет.

Япония намерена продемонстрировать роботов для обслуги от Toyota и Panasonic во время Олимпийских игр, которые пройдут с 24 июля по 9 августа в Токио.


Робот-бартендер в пабе Yoronotaki, Токио © INSTAGRAM.COM/YOKOSAEKI/

Робот представляет собой механическую руку с прикрепленным к ней планшетом, на экране которого во время исполнения заказа появляется смайлик. Устройство снабжено четырьмя камерами, которые наблюдают за клиентами и анализируют выражения их лиц с помощью алгоритмов искусственного интеллекта.

Механическому бармену пока недостает скорости, зато японцам-интровертам нравится инородность нового сотрудника: нет нужды заводить с ним долгий разговор или привлекать его внимание, чтобы заказать пиво.

Испытание робота-бармена в пабе продлится два месяца. Затем Yoronotaki оценит результат и решит, стоит ли брать на постоянную работу сотрудника, который стоит $82 тыс.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Теория плача или вся правда о слезах

Слезы – это проявление эмоций и чувств, которые помогают определить состояние человека. Это могут быть слезы радости или отчаяния, боли или являться результатом нервного срыва. Собственно, жизнь каждого человека на планете начинается именно с плача.

Люблю! Ветеринары объяснили, что влияет на продолжительность жизни собак

Качественное питание и регулярная физическая нагрузка могут положительно влиять на продолжительность жизни питомца.

Люблю! О чем говорит беспорядок в квартире

Дом или квартира человека – это его отражение, он показывает, о чем думает его хозяин, что чувствует, как воспринимает мир. Когда человек делает уборку, он не только наводит порядок, но и меняется внутренне.

Люблю! Не только ради красоты. Неожиданные факты о тату.

От снижения уровня стресса до улучшения спортивных результатов — последние научные открытия показали, что татуировки обладают целым рядом удивительных преимуществ. Хотя мы обычно думаем о татуировке исключительно как о средстве творческого самовыражения, новые исследования показали, что татуировки также являются эффективными инструментами для эмоционального и физического исцеления.

Читайте еще

Люблю! Аллергия на шампунь: почему бывает и что делать?
Аллергия на шампунь может возникнуть, даже если сам продукт — высокого качества, солидной марки и не дешев. Все зависит от чувствительности кожи головы и предрасположенности к аллергическим реакциям на некоторые ингредиенты в их составе.
Люблю! Теория плача или вся правда о слезах
Слезы – это проявление эмоций и чувств, которые помогают определить состояние человека. Это могут быть слезы радости или отчаяния, боли или являться результатом нервного срыва. Собственно, жизнь каждого человека на планете начинается именно с плача.
Наша Латвия Власти Риги будут искать здания, где можно устроить убежища
До конца этого года Рижское самоуправление планирует оценить пригодность всего муниципального недвижимого имущества для устройства кратковременных убежищ, заявил руководитель управления Рижской думы по гражданской обороне и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.
Наша Латвия Прикроют и русские коммерческие радиостанции? Поправки скоро поступят в Сейм
Борьба с русским языком идет абсолютно по всем фронтам. На очереди - частный бизнес.