29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Техника безопасности для тех, кто живет в квартире с заболевшим коронавирусом

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:57, 5 апреля, 2020 1


Как быть, если вы оказались в карантине с человеком, у которого диагностирован коронавирус?



Если у человека диагностирован коронавирус, но болезнь протекает легко, его могут не госпитализировать, оставив лечиться дома. Рассказываем, как максимально снизить риск заражения, если вы оказались изолированы в одном помещении с человеком, у которого нашли коронавирус. Все наши советы основаны на рекомендациях Центра по контролю и профилактике заболеваний США.

Соблюдайте дистанцию


Если есть возможность, изолируйте заболевшего в отдельную комнату, в которую не заходите до тех пор, пока человек не выздоровеет (это должны подтвердить три отрицательных теста на коронавирус). Если же вы живете в небольшом помещении — например, однокомнатной квартире — соблюдайте рекомендованную безопасную дистанцию в два метра, ни при каких обстоятельствах ее не нарушая.

Следите за гигиеной


Как можно чаще мойте руки с мылом (здесь мы рассказывали, как делать это правильно) или протирайте антисептическим средством на спиртовой основе. Старайтесь не касаться руками лица и особенно носа, губ, глаз и ушей.

Проветривайте помещение


Даже если больной отселен в отдельную комнату, все равно стоит как минимум дважды в сутки проветривать помещение. После посещения заболевшим мест общего пользования — ванной, туалета, кухни, стоит сразу же открывать окно. Если же вы проводите время в одном помещении, нужно проветривать его как можно чаще. Если позволяет погода, лучше вообще держать окно постоянно открытым.


Пользуйтесь защитными масками и перчатками


Эксперты Всемирной организации здравоохранения рекомендуют постоянно носить защитные маски не только заболевшим, но и тем, кто находится с ними в постоянном контакте и тем более проживает в одном помещении. Не забывайте, что одноразовые маски нужно менять через каждые 2 часа, а многоразовые — через 4−6. Также обязательно носите одноразовые перчатки в любой ситуации, предполагающей контакт с инфицированным, а также его слюной, мокротой и другими выделениями. После контакта перчатки и маску нужно выбрасывать, а после этого — тщательно вымыть руки.

У заболевшего должна быть отдельная посуда


Чашки, тарелки, столовые приборы, постельное белье и полотенца — все это у заболевшего должно быть строго индивидуального. Здоровым людям нельзя контактировать с этими предметами напрямую — только в перчатках и маске.

Очищайте все поверхности


Как минимум один раз в день нужно тщательно очищать и дезинфицировать все поверхности, к которым прикасался заболевший, а также те, на которые могли попасть частицы слюны, мокроты и других выделений.

Соблюдайте правила стирки белья


Стирайте и сушите вещи при максимальной температуре, вещи заболевшего стирайте сразу же. К вещам заболевшего прикасайтесь только в перчатках, после снятия их, сразу же мойте руки.

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов

Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Читайте еще

Lifenews «Пугалкина взбрыкнула!» Соседов жёстко высказался о Пугачёвой
Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, посмотрел ли он клип эстрадной певицы Аллы Пугачевой на новую песню «Береги».
Бизнес Блок производства Балтийской электростанции прекращает работу
C понедельника, 1 апреля, госкомпания Enefit Power законсервирует убыточный блок совместного производства Балтийской электростанции минимум на год, а решения в отношении работников электростанции пока нет, пишет ERR.
В мире Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе
Президент Польши Дуда подписал закон о приостановлении участия в ДОВСЕ.
Люблю! Психологи объяснили, чем полезны сериалы
Любимый досуг многих – фильмы и сериалы. Даже если ждут домашние дела, есть занятия полезные, например, спорт или чтение, мы проводим часы у экранов телевизоров или компьютеров. Но, как говорят психологи, фильмы и сериалы нужны.