16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как вернуть отношениям легкость, если брак превратился в рутину

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:28, 11 июня, 2020 1


Что делать, если отношения уже не напоминают красивую историю любви из голливудского фильма? Ответ один — работать над ними. Эксперты подскажут как.


https://ru.freepik.com/

Отношения между мужчиной и женщиной просто не могут быть идеальными. Конфликты и споры есть в любой семье — и это нормально. Даже самые счастливые пары переживают кризисы в общении, когда бытовые проблемы полностью вытесняют из отношений былую легкость и веселье.

«Время можно повернуть назад», — утверждает инструктор по дейтингу и основатель Smart Dating Academy Белла Ганди и предлагает семь простых советов, которые в равной степени пригодятся как мужчинам, так и женщинам.

Будьте благодарными


Простой способ вернуть теплые и искренние чувства ко второй половине — составить список того, что супруг или супруга сделали для вас. Это могут быть приятные мелочи или серьезные поступки, и сроки их давности не имеют значения.

Все дело в том, что счастье часто рождается из чувства благодарности. По мнению психологов, это прекрасное упражнение помогает супругам вспомнить, как много они друг для друга значат.


Избавьтесь от обид


Застарелые обиды и негативные мысли — бомба замедленного действия. Шаг за шагом они разрушают любовь и нежность, которые формировались в течение многих лет.

Подумайте о тех ожиданиях, которым не соответствует ваша вторая половина. Возможно, вы хотели, чтобы ваш партнер был сексуальным, веселым или умным, но он оказался другим человеком, и вы чувствуете разочарование.

Если эти отношения вам дороги, то единственный выход из этой ситуации — попробовать забыть обиды и попытаться принять супруга таким, какой он есть. Такой поворот на 360 градусов позволит полностью изменить динамику ваших отношений, улучшить ваше взаимодействие и коммуникацию и, возможно, вернуть позабытые чувства.

Физический контакт


Когда мы влюбляемся, мы неизменно ищем возможность контактировать с человеком на физическом уровне — через сплетение рук, объятия, поцелуи и секс. В многолетнем браке эта потребность в близости часто сходит на нет. Попробуйте возобновить физическое взаимодействие, которое напомнит вам о тех днях, когда вы и минуты друг без друга не могли прожить.

Начните с малого — мягкого поглаживания по руке или похлопывания по плечу. Любой контакт приветствуется. Каждое прикосновение рождает глубокую эмоциональную связь, даже если человек этого еще не осознает.


https://dpchas.com.ua/
https://dpchas.com.ua/

Избегайте осуждения


Чем дольше вы находитесь в браке, тем больше внимания начинаете обращать на негативные черты характера партнера. С этим ничего не поделаешь — это часть человеческой природы. Но мы в силах бороться с ней, избегая излишней критики и настраиваясь на поиск только хорошего в своей второй половине. Это не всегда просто, но такая тактика, действительно, работает.

Сбавьте обороты


Ссоры в семье неизбежны, но ссориться тоже надо с умом. Белла Ганди советует попробовать следующее упражнение.

«В те моменты, когда наша беседа грозит перерасти в конфликт, один из членов семьи выкрикивает слово «Стоп!» Мы называем это «деэскалацией». Мы словно ставим нашу ссору на паузу и расходимся в разные комнаты, чтобы успокоиться. Наши дети сравнивают нас с боксерами, идущими в свои углы ринга». Обычно пауза длится около 20−30 минут, и, по словам Беллы, она удивительным образом помогает решить все вопросы спокойно.

Проявляйте доброту


Это не так-то просто, особенно, если ваш партнер постоянно вас провоцирует. Постарайтесь составить список того, что вас раздражает. При этом отнеситесь друг к другу по‑доброму, не пытаясь задеть или уколоть. Подобное упражнение часто помогает супругам снова почувствовать себя нужными и любимыми.

Начните все заново!


Новые впечатления и совместные занятия внесут разнообразие в жизнь супругов, чей брак превратился в рутину. Подумайте об уроках сальсы, бальных танцев или о пешем туре. И даже поход в новый ресторан поможет получить новые впечатления. Расскажите вашему партнеру о том, чего бы вам хотелось попробовать (это касается и секса) — возможно, он захочет того же.

#отношения #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Каким знакам Зодиака тяжелее всего в весенний период

Некоторые знаки Зодиака в начале весны чувствуют непонятную усталость и истощение, постоянно хотят спать и "качаются" на эмоциональных качелях.

Люблю! Народные приметы на 16 апреля

16 апреля (3 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Никита Водопол. В эту же дату православные верующие чествуют память святого Никиты Исповедника, благодаря которому и назван день.

Люблю! Знаки Зодиака в работе: трудоголик или тунеядец?

Мы ее не выбираем, но она влияет на нашу судьбу - дата рождения закладывает в нас черты характера. Что любят одни знаки зодиака, совершенно ненавидят другие. Астрология может также рассказать о нашем трудолюбии. Кто-то рожден трудоголиком, а другие виртуозно управляют хаосом.

Люблю! Какие полезные напитки помогут наладить сон

Иногда нарушения графика становятся настолько критичными, что существенно страдает качество сна. Для того чтобы решить данную проблему, стоит пересмотреть свой подход к планированию дня. Но и о других секретах тоже забывать не стоит.

Читайте еще

Еда и рецепты Свинина по-китайски: это обжаренное в ароматном соусе мясо просто бесподобно!
Для тех, кто соблюдает пост, этот рецепт свинины по-китайски совсем не подходит. А вот любители мяса оценят по достоинству это столь пикантное и сочное блюдо. Свинина получается очень вкусной благодаря тому, что она готовится совсем немного времени по этому рецепту, пропитка из соевого соуса способствует тому, что мясо становится румяным и поджаристым моментально.
ЧП и криминал В Латвии еще один приговор к пожизненному заключению за изнасилование дочери
В начале апреля Земгальский окружной суд приговорил 43-летнего мужчину к пожизненному лишению свободы за сексуальное насилие над своей несовершеннолетней дочерью и ее изнасилование, сообщили в прокуратуре.
Бизнес В этом году латвийская клубника может появиться в продаже раньше, чем обычно
Первый урожай клубники в Латвии может быть уже во второй половине мая, сообщили опрошенные производители клубники.
Lifenews По Старому Свету советуют гулять на своих двоих (ВИДЕО)
Путешественникам помогут велоинфраструктура и общественный транспорт.