23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Яйца,бананы и не только:названы продукты, которые нельзя хранить в холодильнике

Размер текста Aa Aa
Люблю!
astro.clutch.ua 14:05, 21 июня, 2020 1


А вы знали об этом?


Мы привыкли хранить все продукты в холодильнике. Однако существуют те, которые подвергаясь влиянию низких температух не только теряют все свои полезные свойства, но даже приносят вред организму.



Репчатый лук в холодильнике теряет свои питательные и вкусовые свойства. Помимо этого размягчается от влаги. Лучше всего этот продукт хранить в сухом темном месте.

Картофель также необходимо хранить в сухом месте, поскольку в холодильнике крахмал, содержащийся в картофеле, превращается в сахар. Это грозит скачками уровня глюкозы в крови.

Если поместить в холодильник кофе, то он начнет впитывать все запахи и влажность продуктов. Наилучший способ хранить кофе - насыпать его в герметичный контейнер и сохранять при комнатной температуре.

Бананы. Худшее, что можно с ними сделать - отправить в холодильник. Так они только быстрее станут коричневыми и мягкими. Хранить их нужно при комнатной температуре, но только не в одной емкости с яблоками.



Яйца. Несмотря на то, что во многих холодильниках встроены специальные контейнеры для хранения продукта - это совершенно бесполезно. Яйца не только прекрасно "себя чувствуют" вне холода, но и становятся более вкусными.

Мед в холодильнике быстрее кристаллизуется, поэтому лучше хранить его при комнатной температуре в темном месте.

В цитрусовых содержится лимонная кислота, которая просто терпеть не может холод.

Помидоры. Низкая температура сохранит овощ, но при этом прервет созревание, а также спровоцирует потерю консистенции, что повлияет на вкус. Лучше всего хранить помидоры в темном сухом прохладном месте.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Люблю! К завтраку: пышные оладьи без сахара и пшеничной муки

Если вы сторонник правильного питания, присмотритесь к этому простому рецепту оладьей. Это блюдо не только разнообразит ваш утренний рацион, но и поможет оставаться в форме и позаботится о вашей фигуре.

Люблю! Народные приметы на 23 аперля

Терентий Маревный отмечается по народному календарю 23 апреля (дата по старому стилю – 10 апреля). Имя к дате позаимствовано из церковного календаря – дня почтения святого Терентия Африканского (Карфагенского), пострадавшего за веру в Иисуса Христа в III веке.

Читайте еще

Политика Представители оборонной промышленности Латвии недовольны и упрекают государство
Сегодня на заседании подкомиссии Сема по развитию инновационной экосистемы представители оборонной промышленности выразили критическую позицию по поводу недостаточного государственного финансирования инноваций в сфере, недостатка соответствующих заказов и бюрократических препятствий в устаревшем нормативном регулировании.
Наша Латвия В ЛУ будет шесть факультетов вместо первоначально запланированных пяти
Совет Латвийского университета (ЛУ) одобрил предложение ректора Гундара Берзиньша о создании шести факультетов вместо пяти, разделив первоначально запланированный факультет медицины, естественных наук, математики и информатики на факультет медицины и наук о жизни и факультет науки и технологий.
Lifenews Почему Мария Машкова ближе к сороковнику ощутила зов хромосомы (ВИДЕО)
Если не получится в Голливуде, она станет американской сестричкой.
Бизнес Внезапно: Швейцария разблокировала связанные с Россией активы
Власти Швейцарии в 2023 году разблокировали связанные с РФ активы на 290 миллионов швейцарских франков (около 318 миллионов долларов) в 2023 году из-за снятия санкций Евросоюза с ряда лиц и уточнения происхождения некоторых средств, сообщают СМИ со ссылкой на заявление властей страны.