25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как дать мужчине понять, что он нравится, и не выглядеть глупо

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:40, 22 июня, 2020


Подойти к мужчине и сказать ему: «Знаешь, ты мне нравишься!» или «Я тебя люблю» – непросто. Да и не нужно: будь хитрее и продуманнее!


https://classpic.ru/

Многих влюбленных женщин беспокоит вопрос: как дать мужчине понять, что он нравится тебе? Love-коуч Юлия Ланске рассказала, как правильно вести себя, чтобы показать свою симпатию, и что делать, чтобы не допустить ошибок в своем стремлении выразить интерес.

Как дать понять мужчине, что он интересен: 4 способа
Есть несколько простых советов, которые точно сработают, если ты хочешь показать мужчине свою заинтересованность.

1. Проявляй отзывчивость


В ответ на благодарность за ту или иную оказанную помощь говори ему: «Всегда рада тебе помочь». Если мужчина благодарит тебя за что-то, не стоит отвечать ему фразой «Не за что». Это огромная упущенная возможность!

Это шаблонная фраза, которая обесценивает твою симпатию. Будто ты делаешь что-то для мужчины не из нежных чувств, а только потому, что это не требует от тебя усилий.

Слова «Всегда рада помочь» не только показывают, что человек тебе нравится, но и укрепляют взаимоотношения.

2. Превышай ожидания
Если у мужчины есть какие-то ожидания в твою сторону — это уже хорошо. Но когда ты, не предупреждая, выходишь на новый уровень, делая чуть лучше, чуть больше, тогда и получаешь идеальный результат.

Когда ты можешь предугадывать его ожидания, это вызывает наиболее сильные эмоции благодарности и принятия. Мужчина сразу же делает вывод о том, что он интересен, дорог и важен.

Например, вы договорились о том, что проведете вместе вечер, и ты приготовишь ужин. Приготовь не просто ужин, а именно те блюда, которые нравятся ему. И не забудь про платье, от которого он без ума!

3. Направляй разговор


Простое «привет», за которым следует молчание, выглядит скучно и не вовлекает в беседу. После банального приветствия всегда задавай какие-нибудь вопросы.

«Привет, почему ты решил встретиться именно сегодня?»
«Привет, что интересного произошло у тебя за день?»
«Привет, помнишь, ты хотел рассказать мне ту смешную историю?»
«Привет! Выглядишь отлично! Был удачный день?»
Конечно, задавать вопросы можно не только после приветствия, но и уже в процессе разговора, но «втянуть» человека в интересную беседу можно уже с самого начала встречи.

4. Будь открыта к общению


Не бойся писать или звонить мужчине, в общении с которым ты заинтересована. Конечно, никогда не стоит слишком упорствовать, и все зависит от конкретной ситуации.

Самое главное — не впадать от человека в зависимость и не превращать свою жизнь в сплошное ожидание встречи или разговора с ним. Общайся с интересующим тебя мужчиной, но вместе с этим цени то время, которое проводишь без него.

И помни о том, что если ощущаешь себя навязчивой, то это вопрос самооценки. Если женщина полагает, что навязывается кому-то, значит она не считает, что привносит в жизнь других людей что-то ценное, и ей трудно любить себя (а значит, и другим людям непонятно, почему они должна относиться к ней с любовью и уважением).

Маленькая памятка простых знаков симпатии:
благодари его за помощь;
чаще будь приветливой, улыбайся;
искренне хвали его за успехи и достоинства;
чаще устанавливай зрительный контакт;
двигайся открыто и свободно, не занимай оборонительную позицию;
выражай искреннюю заинтересованность его делами;
внимательно слушай то, о чем он рассказывает, и не будь рассеянной;
поддерживай в сложных ситуациях;
будь позитивной и шути, если позволяют обстоятельства.


4 тайных знаков влюбленности

Существует также несколько особых знаков, сигнализирующих о том, что человек испытывает симпатию к кому-либо. И если мужчина действительно тебе нравится, ты будешь проявлять эти знаки неосознанно, а он со своей стороны почувствует твое заинтересованное отношение.

1. Визуальный контакт


А точнее то, как люди разрывают этот контакт. Если человек посмотрел на своего собеседника, а тот тут же опустил глаза, это явный признак неравнодушного отношения.

Опускание глаз свидетельствует о том, что на тебя очень долго смотрели, следовательно, ты вызываешь интерес. Также сигнализировать о симпатии может взгляд на собеседника широко открытыми глазами в сочетании со слегка опущенным подбородком.

2. Прикосновения


Если человеку кто-то нравится, он будет искать способ прикоснуться к нему.

Если во время объятий человек старается как можно дольше продлить момент, то это тоже знак симпатии и привязанности. Девушки очень часто касаются верха груди или плеча мужчины, если он им симпатичен.

Использовать прикосновения также можно в том случае, если не знаешь, как дать мужчине понять, что хочешь его. Подсознательно мужчина считает эти жесты правильно.

3. Прикосновения к себе


Женщины при виде мужчины, который им нравится, часто начинают играть с украшениями — трогают кольцо или браслет, начинают перебирать цепочку. Также они прикасаются к волосам — это один из самых явных признаков того, что женщина заинтересована в мужчине.


4. Направление тела


Мы не так хорошо контролируем то, куда указывает тело. И если, например, в компании человек развернут в сторону кого-то конкретного, это явный признак симпатии. Особенно четко это показывают ступни, направляй носочек обуви в сторону своего возлюбленного.

Постой, не спеши

Если тебя беспокоит вопрос о том, как дать понять мужчине о симпатии, будет полезно узнать, чего в этой ситуации делать не стоит, чтобы не спугнуть его.

Даже если ты думаешь, что такие способы как нельзя лучше укажут на твою симпатию, и они являются ответом на вопрос «Как дать понять мужчине, что нужен именно он», не стоит к ним прибегать. Прими к сведению, что это может быть истолковано мужчиной неверно.

1. Не лукавь


Не говори вещи, противоречащие твоему внутреннему голосу. Если ты говоришь: «Конечно, без проблем, я не против», а голос в твоей голове говорит: «Боже, как я не хочу этого делать… Зачем я здесь?», и у тебя при этом еще и возникает чувство вины, то это показатель того, что ты угождаешь человеку.

Да, мужчине, если он заметит несоответствие, может это польстить, и он подумает что-то вроде: «О, я ей так нравлюсь, что она делает какие-то ненужные ей вещи ради меня».

Но важно понимать, что такие вещи как неискренность, попытка подстроиться под ожидания другого или заставить себя идти против своих принципов всегда приводят к неприятным последствиям. Как дать понять мужчине, что любишь его? Будь с ним максимально искренней!

2. Старайся держать лицо


Не следует показывать разницу в поведении в зависимости от того, кто находится перед тобой. Искренность проявляется в том, что человек ведет себя почти одинаково со всеми людьми — будь то таксист, официант, приятель с работы или просто хороший знакомый. Если твой энтузиазм меняется в зависимости от того, кто входит в комнату, это наведет мужчину на нежелательные мысли.

Если перед тобой появляется мужчина, который тебе нравится, и ты начинаешь шутить и смеяться, но как только он уходит, ты превращаешься в зануду и серую мышь, вечно недовольную и брюзжащую, то это явный показатель того, что ты наигрываешь свое поведение. В итоге он все равно почувствует это, и ты будешь нравиться ему намного меньше.

3. Отвечай конкретнее


Конечно, если человек хочет встречи с тобой — это показатель заинтересованности. Но твои слова в ответ «Как-нибудь встретимся» равносильны словам «Встретимся никогда».

Лучше договариваться о конкретных планах — в этом случае человек получает «да» или «нет» на реальную вещь, а не фальшивое «да» или туманное «нет».

Итак, теперь ты знаешь не только то, как без слов сообщить мужчине о своей симпатии, но и то, чего делать не стоит, если ты заинтересована в человеке и рассчитываешь на крепкие, долгосрочные отношения с ним. Используй эти способы правильно и обязательно получишь нужный результат.

#стильжизни #психология

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 25 апреля

25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Читайте еще

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков
Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.
Техно Как ухаживать за аккумулятором автомобиля?
Автомобильные аккумуляторы обеспечивают питание электрических систем автомобиля и позволяют запустить двигатель. Эффективный уход за аккумулятором не только увеличивает срок его службы, но и обеспечивает безопасность автомобиля и дороги.
Наша Латвия Ригу назвали новостной пустыней Европы. Это как?
Составление карты новостных пустынь Европы выявило парадокс: Добельский край в этом отношении в большей степени новостная пустыня, чем Краславский край. А Рига - еще больше. Почему?
Lifenews Топ-15 книг от Маркеса: Нобелевский лауреат плохого не посоветует (ВИДЕО)
В юности сам великий писатель относился к классике с пренебрежением.