20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Психосоматика болезней горла: 9 причин, о которых ты даже не думала

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:54, 22 июля, 2020 1


Ком в горле, часто пропадающий голос, боли, причину которых не может понять врач. Знакомо? Возможно, источники у всех этих нарушений психологические. Читай, какие именно.


http://infogorlo.ru/

Любая боль — зеркало наших внутренних переживаний. То, что болезни возникают от нервов, сегодня признано официально. Изучением причин таких заболеваний занимается психосоматика.

Особенно четко понятно, что твоя болезнь появилась из-за какого-то неправильного психологического состояния, когда признаки патологии есть, но врачи не могут определить ее медицинскую причину.


Больное горло тоже могут показывать твои эмоциональные переживания. Особенно, если это переросло в хроническое состояние. Чтобы понять психологические причины, ответь себе на несколько вопросов.

1 Есть ли у тебя ощущение комка в горле?


Постоянное чувство кома в горле, который невозможно проглотить, может быть связано с опытом, которым тебе трудно управлять. Напряжение создают тяжелые, неприятные, шокирующие ситуации, которые трудно принять, и стресс, испытываемой в результате этого.

2 Часто ты ли ты теряешь голос без особых причин?


Дыхание отражает наши эмоции. Когда ты встревожена, ты делаешь неглубокие вдохи, которые могут привести к гипервентиляции горла и легких. Голосовые связки смыкаются, когда ты вдыхаешь, и размыкаются, когда выдыхаешь. Поверхностное дыхание от стресса создает нагрузку на них. От этого и боли в горле, и периодическая потеря голоса.

3 Ты замалчиваешь свои чувства?


Если у тебя есть проблемы с высказыванием своих чувств и ты постоянно прячешь свои реальные эмоции, ты можешь почувствовать, что глотаешь воздух чаще обычного. Когда ты хочешь что-то сказать, голосовые связки готовятся к тому, что ты заговоришь. Но ты предпочитаешь отмолчаться, горло при этом сжимается, что может привести к боли и отечности.

Главные причины боли в горле
Боязнь самовыражения
Нежелание измениться
Замалчивание гнева
Неуверенность в себе
Неспособность постоять за себя
Нежелание принять ситуацию
Кто-то мешает тебе говорить и поступать, как хочется
Ты недополучаешь внимания, но не можешь сказать об этом (частая причина заболеваний горла у детей)
Творческий кризис


Как исправить психосоматические нарушения в горле

1. Техники дыхания
Гортанные нервы, которые управляют мышцами голосовых связок, идут от блуждающего нерва. Он напрягается, когда ты беспокоишься, вызывая повышенное сердцебиение и скачок давления. Горло тоже начинает болеть. Один из способов избавиться от тревожной боли — практиковать глубокое дыхание через нос, которое положительно влияет на блуждающий нерв. Глубокое дыхание успокаивает и тело, и разум. Вдыхай и выдыхай медленно. Давление со стороны голосовых связок станет слабее, сердцебиение замедлится, и ты почувствуешь настоящее умиротворение.

2. Медитации осознанности
Медитации полезны не только от боли в горле, но и вообще для всего организма. Если причиной нарушений здоровья является стресс, регулярно делай медитации. Начни с коротких, затем можешь перейти на более длинные. Тебе важно осознавать свои эмоции и принимать их, вместо того, чтобы сдерживать или спускать пар на ком-то или чем-то.

3. Аффирмации
Начинай утро с них и произноси в течение дня так часто, как хочется.

«Я даю себе быть собой, я самовыражаюсь, я принимаю ситуацию».
«Я легко могу постоять за себя».
«Я хочу измениться».
«Я открываю сердце».
«Я демонстрирую способности к творчеству».

#здоровье #стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как вырастить счастливого ребенка: родители тоже бывают токсичными

У счастливого человека – счастливое детство. А это значит, что родители не просто давали ребенку все что он просил, а работали над его развитием. Эксперты рассказали, как вырастить счастливого ребенка и не стать токсичным родителем.

Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий

Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Читайте еще

ЧП и криминал Суд РФ вынес наказание латвийскому рэперу, обвиняемому по четырем статьям
Латвийского рэпера Платину (настоящее имя - Робертс Плаудис) выдворят из России и оштрафуют.
Наша Латвия Почему в Латвии пьют алкоголь? И почему есть те, кто не пьет ни капли
Хотя общее потребление алкоголя в Латвии по-прежнему остается высоким, есть некоторые группы общества, где роль крепких напитков снижается, свидетельствуют данные восьмого ежегодного исследования Индекса здоровья.
В мире Подполковник США заявил о возможном вводе американских войск на Украину
Подполковник армии США в отставке Александр Виндман заявил о возможном вводе американских войск на Украину после краха ВСУ. Громкое заявление экс-военный сделал в эфире MSNBC.