28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дональд Трамп заблокирует TikTok в США, если соцсеть не продадут

Размер текста Aa Aa
Люблю!
glamour.ru 16:19, 4 августа, 2020 1


Президент США Дональд Трамп считает, что китайские коммунисты следят за американцами с помощью TikTok, и поэтому собирается заблокировать приложение на территории страны, если до середины сентября его не выкупит американская компания. Делимся подробностями.


Дональд Трамп Источник фото: Getty Images

Китайское приложение TikTok будет заблокировано в США, если до 15 сентября его не продадут американской компании. Об этом сообщил американский президент Дональд Трамп.

«Приложение запретят к 15 сентября, если Microsoft или кто-нибудь еще не будет способен купить его и выработать сделку, подходящую сделку, чтобы Минфин США получил много денег», — заявил Трамп на встрече с журналистами в Белом доме. Он отметил, что настаивает на том, чтобы приложение было выкуплено полностью, а не частично.

Поговаривают, что такое решение президент принимает на фоне ухудшения отношений с Китаем и слухов, что TikTok передает данные американских пользователей и следит за ними: об этом ранее сообщил госсекретарь США Майк Помпео. Представители TikTok в свою очередь утверждают, что никогда не передавали информацию властям КНР и не намерены это делать.

Советник президента США по торговле Питер Наварро считает иначе: он заявил, что китайские коммунисты следят за американскими детьми с помощью TikTok. «Я знаю, что TikTok — это забавно. Но это и опасно. Знает ли Коммунистическая партия Китая, где находятся ваши дети? Ответ может быть положительным», — сказал Наварро.

Напомним, что TikTok — это сервис для создания и просмотра коротких видео, принадлежащий пекинской компании ByteDance. Запущенное летом 2018 года, приложение становится все более популярным по всему миру — им пользуются 1 миллиард человек из 150 стран.

#стильжизни #звезды

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать

Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.

Люблю! У этих знаков Зодиака наиболее уравновешенная психика

В чрезвычайных ситуациях именно эти люди остаются в холодном уме и знают, как действовать, чтобы спасти себя и других. Астрологи отмечают, что такая реакция – это талант, которым наделили звезды.

Люблю! Народные приметы на 28 марта

28 марта (по старому стилю – 15 марта) по народному календарю отмечается Александров день, называемый еще праздником Лесное ухоженье. Православные верующие в данную дату чтят память святого Александра Сидского и двух мучеников Александров из Кесарии, благодаря которым позаимствовано название дня.

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Читайте еще

Политика Силиня назвала Кариньша «порядочным западным политиком»
Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") поступил как порядочный западный политик, подав в отставку с поста министра иностранных дел, заявила в четверг премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") после разговора с Кариньшем.
Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига
Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.
Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта
Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.