25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Какие напитки пить на ночь, чтобы лучше спать?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:51, 28 сентября, 2020 1


Простые и полезные варианты для того, чтобы утром чувствовать себя отлично


https://www.elle.ru/

Напитки, которые мы выбираем вечером, неизменно влияют на качество сна. Если в последнее время вы чувствуете, что сон стал беспокойным, а утром не хочется просыпаться, возможно, пора пересмотреть привычки. Рассказываем, какие напитки будут способствовать крепкому и здоровому сну.

Теплое молоко


Теплое молоко с печеньем — настоящее клише вечернего меню. Обычно так успокаивают детей и помогают им подготовиться ко сну, но рецепт работает и со взрослыми. Кстати, журнал New York Times не нашел серьезных доказательств того, что теплое молоко способствует крепкому сну, но, даже если это плацебо, почему бы и нет. Некоторые эксперты объясняют действие теплого молока тем, что там содержится триптофан, который превращается в организме в мелатонин (гормон сна).

Ромашковый чай


Ромашковый чай — распространенный вариант натуральных успокоительных средств перед сном. Этот рецепт рекомендуют тем, кто страдает бессонницей: ромашковый чай эффективно успокаивает и, в отличие от других видов чая, не содержит кофеина.


https://www.elle.ru/
https://www.elle.ru/

Миндальное молоко


Адепты растительного рациона могут попробовать выпивать перед сном стакан миндального молока. Там тоже есть достаточное количество триптофана, к тому же миндальное молоко богато магнием, который помогает улучшить качество сна.

Кокосовая вода


Кокосовая вода имеет в составе магний и калий, которые помогают лучше спать и расслабить мышцы. Там также есть витамин В, который помогает снизить уровень стресса.

Банановый смузи


Еще один способ спать крепко — банановый смузи. Достаточно смешать небольшой банан с половиной стакана миндального молока. Полезный напиток может заменить ночной перекус и стать гарантированным пропуском в царство Морфея.

«Лунное» молоко


Для «лунного молока» используются натуральные суперфуды: чаще всего это Ашвагандха (средство из лечебного растения) и гриб Рейши (разновидность гриба-трутовика). Эти добавки помогают снизить тревожность. Продаются они в виде порошка или масла. Чтобы приготовить напиток, разгорейте миндальное молоко, добавьте щепотку Ашвагандха и гриба Рейши. Чтобы сделать напиток вкуснее, можно использовать в рецепте сироп агавы, корицу, мед, кокосовый сахар.

#здоровье стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Читайте еще

Политика Налог на русскую прессу поддержан в нулевом чтении
60 депутатов поддержали рассмотрение вопроса о лишении изданий на русском языке льготной ставки НДС.
ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности
В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).
Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация
В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.