19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

От возвращения Pitti Uomo до секонд-хенда Levi's: что произошло в моде

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 11:03, 19 октября, 2020


Рассказываем, когда выставка Pitti Uomo вернется в привычный формат, какой бренд запустил проект по исследованию мозга и где теперь покупать винтажные джинсы Levi's


https://style.rbc.ru/

Pitti Uomo объявил о проведении выставки в прежнем формате


Международная выставка мужской моды Pitti Uomo, которая из-за пандемии коронавируса в этом году впервые прошла онлайн — на специальной платформе Pitti Connect, вернется к привычному формату. Она примет дизайнеров, байеров и журналистов во флорентийской крепости Фортецца-да-Бассо 12–14 января. Продолжительность выставки будет короче, чем обычно, но время ее работы увеличится: 9:00–19:00 в первые два дня и 9:00–18:00 в последний. На мероприятии будут соблюдены меры по предотвращению распространения коронавируса: по всей крепости расставлены санитайзеры, а на входе — термосканеры.

«Создание салона в физическом формате, который соблюдает новые правила и защищает здоровье каждого, — наша главная цель, а также необходимая предпосылка для возвращения к нормальной жизни, — комментирует генеральный директор Pitti Immagine Рафаэлло Наполеоне. — Мы с нетерпением ждем возможности сформировать будущее выставочной деятельности с неизменным творческим драйвом и дизайнерскими амбициями».

Gucci стал партнером платформы The RealReal


Gucci заключил долгосрочное многостороннее партнерство с платформой по перепродаже вещей The RealReal. На ней будут размещены не только предметы итальянского бренда от предыдущих владельцев, но и нераспроданные товары Gucci, которые до этого хранились на складах. За каждую проданную или купленную вещь модного дома The RealReal посадят дерево совместно с некоммерческой организацией One Tree Planted, которая занимается восстановлением лесов по всему миру. Это поможет поддержать инициативу по сохранению окружающей среды, одну из первостепенных для бренда. Обо всех экопроектах компании можно прочитать в специально созданном Instagram-аккаунте @gucciequilibrium.

Prada анонсировал программу проекта Human Brains


Prada запускает проект Human Brains, сосредоточенный на изучении функций мозга. Он пройдет с ноября 2020 года по ноябрь 2022-го под председательством Джанкарло Коми, директора Института экспериментальной неврологии и профессора университета Вита-Салюте Сан Рафаэль в Милане, в сотрудничестве с европейскими исследователями, врачами, психологами, лингвистами и философами. Вместе они проанализируют мозг с анатомо-функциональной точки зрения, уделяя особое внимание процессам старения и нейродегенеративным заболеваниям.

Первая часть проекта будет представлена 9–13 ноября во время онлайн-конференции «Культура и сознание» на интерактивной платформе, соединенной с сайтом выставочного комплекса Fondazione Prada. В течение пяти дней пройдут дебаты, посвященные изучению сознания в нейробиологии, в каждом из которых примут участие два спикера. Вторая часть Human Brains состоится уже офлайн на площадке Fondazione Prada в виде международной конференции на тему будущих достижений в области нормального и патологического старения мозга. Третий этап проекта пройдет в формате выставки на Венецианской художественной биеннале 2022 года. Она наглядно покажет историю исследований человеческого мышления.

Diesel назвал имя нового креативного директора


Креативный директор Y/Project Гленн Мартенс, начавший дизайнерскую карьеру в модном доме Jean Paul Gaultier, теперь будет разрабатывать коллекции для Diesel. По словам представителей бренда, бельгийский дизайнер возьмется за переосмысление «глобального стиля, коммуникаций, дизайна интерьера и в целом творческого потенциала Diesel».

«С тех пор как я встретил Гленна в 2017 году, я увидел, как его опыт растет, а талант укрепляется. Работа с ним над Diesel Red Tag (экспериментальная капсульная линия Diesel, над которой работают приглашенные дизайнеры. — "РБК Стиль"), совместное изучение архивов и наследия нашей компании, наблюдение за его взаимодействием с брендом сблизили нас, и я рад видеть, что теперь он встает у руля Diesel, где объединит свое видение дизайна с иконическими ценностями этого уникального бренда», — комментирует в пресс-релизе Ренцо Россо, президент группы OTB, которой в том числе принадлежит Diesel.

Dior представил сумку St Honoré


Сумка Bobby не единственная дебютантка нового сезона от Dior. Бренд представил еще одну новинку, на этот раз посвященную историческому бутику на улице Сент-Оноре в Париже. Сумка St Honoré выпущена в двух вариантах (из гладкой и зернистой кожи) и в шести цветах (от серо-синего до песочного), украшена металлической поворотной застежкой в виде инициалов Кристиана Диора и дополнена съемным плечевым ремнем из текстиля. В бутики Dior по всему миру новинка поступит в конце октября.


Сумка St Honoré, Dior ПРЕСС-СЛУЖБА
Сумка St Honoré, Dior ПРЕСС-СЛУЖБА

Levi’s рассказал о запуске программы выкупа и перепродажи своих архивных вещей


Levi’s решил взять под контроль перепродажу архивных вещей, которые пользуются популярностью на ресейл-платформах и в комиссионных магазинах. Бренд запускает программу Levi’s SecondHand, которая позволит обменять старую одежду на подарочную карту, эквивалент которой равен предполагаемой стоимости каждой сданной вещи. Полученные предметы будут очищены и отремонтированы, а затем выставлены на продажу на официальном сайте Levi’s.

«Перепрофилирование и ремонт одежды требуют минимальных дополнительных затрат энергии, воды и красителей, которые необходимы для изготовления новых джинсов, — комментирует директор по маркетингу Levi’s Дженнифер Сей. — Покупка бывшей в употреблении пары Levi’s через SecondHand позволяет сэкономить примерно 80% выбросов CO2 и 700 г отходов по сравнению с покупкой новой пары».

#красота #мода #стиль

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Коржики с сыром и зеленью без масла на завтрак: рецепт для всей семьи

Коржики с сыром - легкий несладкий завтрак или перекус. Из других преимуществ этих коржиков - их можно быстро приготовить на сковороде, кроме этого, масло во время жарки не нужно - ведь оно используется в тесте.

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 19 апреля

19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.

Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы

Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.

Читайте еще

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз
Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.
Бизнес Плохие дороги Латвии останутся плохими - высокопоставленный дорожный ремонтник
При запланированном финансировании в ближайшие годы не удастся добиться улучшения государственной автодорожной сети, заявил в пятницу на конференции дорожной отрасли председатель правления ГООО "Latvijas valsts ceļi" (LVC) Мартиньш Лаздовскис.
Дом и сад Нужно ли мыть сухофрукты?
Многое зависит от производителя и точки продажи.
Дом и сад Как грамотно, по науке посадить вишни и сливы?
Сколько и каких удобрений нужно внести?