19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вирусная угроза? Как улучшить иммунитет — 12 способов.

Размер текста Aa Aa
Люблю!
redway.news 12:47, 23 октября, 2020


Коронавирус распространяется по каплям. Чтобы свести к минимуму риск заражения, вы должны соблюдать правила гигиены, такие как регулярное и тщательное мытье рук или избегать касания лица руками (6 правил, чтобы избежать заражения коронавирусом). Однако этого недостаточно.


https://redway.news/

Для повышения иммунитета:

Вирус угрожает пожилым людям и людям с ослабленным иммунитетом больше всего. Вот почему стоит позаботиться об иммунитете организма. Здоровая диета, богатая белком, витаминами и минералами, но не только оказывает большое влияние на повышение иммунитета. Физическая активность, прогулки в лесу и достаточный сон также важны. Что вы можете сделать, чтобы улучшить иммунитет?

— Физическая активность.

Упражнения по 30 минут в день или час 3 раза в неделю, желательно на открытом воздухе. Мы знаем, что упражнения на свежем воздухе на данный момент не самая лучшая идея, но вы можете использовать приложение для упражнений или найти план тренировок на You Tube.

Помните, что когда речь идет об иммунитете, рекомендуется умеренное и легкое усилие. Слишком интенсивные тренировки могут иметь противоположный эффект.

— Белковая пища.

Антитела, или иммуноглобулины, являются оружием иммунных клеток. Это белки, образованные из пищевых белков. Если в рационе их слишком мало, не существует эффективного оружия против микробов.

Поэтому ешьте сыр, яйца и мясо один или два раза в неделю. Если вы вегетарианец или веган, вы найдете белок в бобовых и зерновых, а также тофу.

Сколько белка вам нужно, зависит от вашего веса, образа жизни, здоровья, физиологического состояния (например, беременности). В среднем предполагается, что ежедневное потребление белка у взрослого человека должно составлять 0,9 г / 1 кг массы тела.

— Витамин С.

В течение многих лет считалось, что существует тесная связь между низким уровнем витамина С в организме и слабым иммунитетом. Да, это так, но не на ожидаемом уровне. Тем не менее, его недостатки очень вредны для организма и иммунитета. Витамин С также предотвращает разрушение ДНК, ингибирует образование свободных радикалов, снижает риск развития рака.

Вы избежите дефицита, съев хотя бы один цитрусовый фрукт или 2 яблока в день и порцию салата с ложкой петрушки. Киви, черная смородина и перец также являются хорошими источниками. Помните, что витамин С из пищи усваивается гораздо лучше, чем из таблеток.

— Витамин Д.

Эксперты предупреждают, что около 90% поляков страдают от дефицита этого витамина, в том числе дети. Они считают, что это одна из причин частых инфекций.

Мы скучаем по нему, потому что на нашей широте солнце находится в подходящем положении только в течение нескольких месяцев, чтобы вызвать выработку витамина D в организме. Кроме того, поляки до сих пор едят слишком мало морской рыбы, которая является отличным источником витамина D.

Что делать Гулять в солнечные дни (из-за угла солнечного света это важно с апреля по сентябрь), дополнять витамином D и есть жирную морскую рыбу не реже двух раз в неделю.

— Ограничить стимуляторы.

Злоупотребление алкоголем и курение снижают усвоение витаминов, которые влияют на иммунитет, и это увеличивает риск заражения. Никотин раздражает слизистые оболочки верхних дыхательных путей, что повышает вероятность размножения в нем курильщиков.

— Прогулки по лесу.

Совершайте поездки в лес как можно чаще. Деревья, кустарники и лишайники выделяют эфирные масла, содержащие так называемые фитонциды, которые подавляют рост микроорганизмов и уничтожают бактерии, вирусы и грибки. Это те же вещества, которые содержатся в чесноке и луке.

Прогуливаясь по лесу, глубоко дышите, чтобы фитонциды очистили дыхательные пути от всех патогенных микробов. Можжевельник, ель, пихта, сосна и черемуха выделяют особенно много ценных масел.

— Цинк и медь.

К ним относятся: семена подсолнечника, семена тыквы, ростки, бобовые, рыба, морепродукты. Ешьте один из этих продуктов каждый день.

Щитовидная железа нуждается в цинке и меди для выработки гормонов, которые улучшают иммунную систему. Кроме того, цинк обладает иммунным действием, необходим для правильного функционирования нервной системы, обладает противовоспалительными свойствами.

— Отдых и перерождение.

Иммунная система тесно связана с нервной системой. Если в вашей жизни преобладают работа и стресс, через некоторое время нервная система перестанет поддерживать нервные клетки. Сэкономьте хотя бы час каждый день, чтобы отдохнуть. Затем примите, например, расслабляющую ванну, послушайте успокаивающую музыку, сходите с другом в кафе или кинотеатр.

— Йогурты и кефиры.

Они способствуют формированию иммунных клеток благодаря тому, что в них содержатся полезные бактериальные штаммы. Чтобы облегчить эти бактерии, также стоит есть продукты, которые являются хорошей средой для них (чтобы облегчить их размножение). К ним относятся: лук-порей, цикорий, бананы.

— Выспаться

Американские врачи утверждают, что лишение сна мешает выработке веществ, ответственных за борьбу с вирусами. Спите ежедневно не менее 7 часов. Если у вас возникли проблемы с засыпанием, выпейте стакан бальзама с лимоном или настой валерианы перед сном и проветрите квартиру.

-Рыбий жир

Его получают из свежей печени трески или трески. Многие врачи считают его одним из самых эффективных иммуностимуляторов, то есть препаратов, которые укрепляют организм.

Он обеспечивает строительные блоки для производства противовоспалительных гормонов, а также герметизирует и регенерирует слизистые оболочки, затрудняя им проникновение патогенных микроорганизмов. Рыбий жир рекомендуется людям с ослабленным иммунитетом и пожилым людям.

Будьте осторожны при покупке рыбьего жира — обратите внимание на то, что является источником масла (это должна быть треска, а не, например, палтус). Состав также важен — чем меньше добавок и вспомогательных веществ, тем лучше.

— Женьшень.

Китайская медицина считает это растение панацеей от всех болезней. Обе капсулы (1 в день) и отвар корня (стакан в день) стимулируют иммунную систему, повышают жизненный тонус и помогают нам лучше переносить осенние простуды. Научные исследования доказали эффективность женьшеня в облегчении симптомов гриппа. Это также помогает при сердечно-сосудистых, кишечных и желудочных заболеваниях.

#здоровье #коронавирус

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
Lifenews Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Путина – СМИ
Суд во Франции арестовал виллу бывшей жены Владимира Путина Людмилы Очеретной. Решение было принято еще шестого декабря 2023 года, пишет Сhallenges.