29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Берегите здоровье! 10 ошибок, которые мы все совершаем с утра

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:16, 31 октября, 2020


Встанешь не с той ноги, и весь день может пойти наперекосяк. Вот несколько ошибок, которых стоит избегать – чтобы утро всегда было добрым.


https://www.pinterest.com/

Забудьте о функции отложенного сигнала


Увы, лишние пять минут сна энергии вам не прибавят. Более того, откладывая подъем снова, снова и снова, вы рискуете весь день чувствовать себя разбитой. Залог хорошего самочувствия – режим. Постарайтесь ложиться и вставать в одно и то же время (включая выходные и праздничные дни!), спите не менее 8 часов подряд – и вы сами вскоре заметите, что ваша жизнь изменилась к лучшему.

Не задергивайте шторы


Вам кажется, что в темной комнате вы лучше выспитесь? Это не так. Солнечный свет поможет вам быстрее проснуться и зарядит энергией. Он также необходим для регуляции естественных циклов и обменных процессов, которые в свою очередь влияют на работу иммунной системы и защищают организм от воспалительных и инфекционных заболеваний.

Не спешите вылезать из постели


Когда вы резко меняете положение с горизонтального на вертикальное, кровь отливает от верхней половины тела к ногам. Это может привести к снижению давления и появлению слабости и головокружения. Не выскакивайте из постели, даже если сильно спешите. Позвольте себе окончательно проснуться, посидев на краю кровати в течение 1-2 минуты.

Не пропускайте утренние тренировки


Занятия спортом сразу после пробуждения помогают зарядиться энергией и хорошим настроением на весь день. Кроме того, истратив добрую порцию калорий с утра, вы сможете побаловать себя чем-нибудь вкусным на завтрак.


Вопрос гигиены


Не спешите чистить зубы после напитков, содержащих кислоту – например, кофе или воды с лимоном. Это лучше сделать или заранее, или через 30-60 минут после завтрака, иначе вы рискуете очень скоро оказаться в кресле стоматолога.

Отложите телефон в сторону


Сон помогает восстановить нервную систему и освободиться от стрессов и тревог. Если проснувшись, вы первым делом берете в руки гаджеты, чтобы проверить электронную почту, мессенджеры или страницы в социальных сетях, вы сводите весь терапевтический эффект от сна на нет.


Не пропускайте завтрак


Доказано наукой: люди, которые не пропускают полноценный завтрак, в меньшей степени подвержены риску ожирения, синдрома постоянной усталости, диабета второго типа и заболеваний сердечно-сосудистой системы.


Не налегайте на сладкое


Старайтесь не начинать день с булочек и другой сладкой выпечки из белой муки. В этих продуктах содержатся так называемые «простые» углеводы. Эти вещества, попадая в организм, очень быстро превращаются в сахар. Повышение уровня сахара в крови стимулирует активную выработку инсулина. На этом этапе вы можете ощущать необычайную бодрость, но перевариваются простые углеводы тоже быстро, и вскоре от былой энергии не останется и следа. Уже через час вы снова почувствуете усталость и голод.


«Сложные» углеводы, напротив, долго расщепляются и не вызывают резких скачков сахара. Завтрак, состоящий из овсянки, яиц, творога, мягкого сыра, фруктов или овощей, обеспечит вам хороший запас энергии и чувство насыщения на несколько часов.


Очистите мысли


Если вам предстоит сложный и насыщенный день, используйте несколько минут свободного времени с утра для медитации. Закройте глаза, очистите голову от мыслей и просто дышите – глубоко и медленно. Такая практика позволяет снизить уровень стрессового гормона кортизола и настроиться на рабочий лад. А если выполнять дыхательную гимнастику ежедневно, вы существенно снизите риск возникновения тревожных состояний, гипертонической болезни, бессонницы и мигрени.


Без плана – никуда


Чтобы избежать изматывающих стрессов, хаоса и суеты в течение дня, начните утро с составления плана. Запишите на листке или сформулируйте в голове основные задачи, которые вам предстоит решить. Так вы сможете грамотнее распределить свое время и успеть сделать все намеченные дела.

#стильжизни


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине
В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.
В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)
По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.
В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.
Наша Латвия Пятый угол Углового дома: заколдованное место в центре Риги
Власти потерялись в межведомственных согласованиях — что же им делать с творением выдающегося зодчего Александра Ванага, который на углу Александровской и Столбовой в 1912 году построил дом для обеспеченных рижан. С цветочным магазином внизу.