28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Напитки для иммунитета: 4 рецепта родом из Азии

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:42, 31 октября, 2020


Азиатская кухня славится своими традиционными кулинарными решениями, сочетающими в себе вкус и пользу. Делимся подборкой напитков, повышающих иммунитет, которые как нельзя кстати придутся в холодное время года.


https://joinfo.ua/

С наступлением холодов каждый из нас ищет свой идеальный способ согреться и избежать осенней хандры. Делимся рецептами напитков, которые не только согреют нас этой осенью, но и повысят иммунитет в сезон простуд.


Жемчужный чай


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Жемчужный чай — напиток, который нечасто встретишь в чайной карте, но при этом в его состав входит множество полезных ингредиентов, которые призваны повысить иммунитет. Чай представлен в горячем и холодном виде, а, значит, является идеальным вариантом не только для холодных осенних вечеров, но и знойных летних дней. Основой напитка выступает чай или молоко, а особенной добавкой являются бобы — шарики из морских водорослей, которые наполнены соками, йогуртами с разными вкусами.

Ингредиенты:

Коровье или соевое молоко — 1 стакан
Шарики тапиоки — 100 г
Ванильный, банановый, шоколадный топинг — на ваш вкус
Тростниковый сахар — по вкусу
Способ приготовления:

В небольшой кастрюле залейте шарики тапиоки водой и доведите до кипения. Периодически помешивая, немного проварите согласно времени, указанному на упаковке. Пока шарики будут остывать, вскипятите молоко и добавьте в него сахар и топинг по вкусу. Разлейте молоко в высокие стаканы, добавьте шарики тапиоки — готово!


Облепиховый чай


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Чай с добавлением ягод облепихи — настоящий кладезь полезных веществ, что делает его незаменимым помощником в поддержке иммунной системы. Витамины A, B, C, Омега-3, Омега-6 — это только малая часть компонентов, обеспечивающих уникальные лечебные свойства этих ягод.

Ингредиенты:

Облепиха — 200 г
Вода —1000 мл
Лайм/лимон/апельсин — по вкусу
Тростниковый сахар/мед — по вкусу
Корица — 1 палочка
Гвоздика — по вкусу
Свежая мята — по желанию
Способ приготовления:

Ягоды облепихи хорошо промойте, залейте водой и варите на небольшом огне в течение пяти минут. Затем слегка раздавите их, добавьте нарезанные кружками цитрусовые. К полученному напитку по вкусу добавьте сахар или мед, корицу, свежую мяту и гвоздику. Можно подавать!


Чай с красным перцем


Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Чай с перцем чили — необычный напиток, насыщенный полезными веществами. Умеренное потребление красного горького перца оказывает положительное влияние на организм: улучшает циркуляцию крови, повышает секрецию желудочного сока, помогает полноценному функционированию печени. Лучше всего с красным перцем заваривать именно зеленый чай, так как капсаицин, который содержится в перце, и полифенолы в чайных листьях — два сильнейших антиоксиданта, которые борются с бактериальными и вирусными инфекциями и препятствуют развитию онкологических заболеваний.

Ингредиенты:

Зеленый чай
Острый красный перец
Способ приготовления:

Молотый острый красный перец (на кончике чайной ложки) полностью растворите в горячем чае. Не используйте сразу сильную концентрацию приправы, дайте вкусовым рецепторам привыкнуть. По мере привыкания дозу можно увеличивать.


Смузи «Яблоко с базиликом»

Осень — пора всевозможных яблочных блюд: шарлотка, повидло и согревающий чай с яблоком становятся постоянными составляющими нашего рациона (читайте также: Шарлотка: классический рецепт и история блюда). Еще одним необычным рецептом, который стоит взять на вооружение, является яблочный смузи с базиликом. Яблоко и базилик, будучи поистине уникальными продуктами, сочетают в себе целый ряд полезных микроэлементов: от стандартных витаминов A, C, B2 до калия, фосфора, цинка и железа. Эти микроэлементы не только успешно борются с инфекционными заболеваниями, но и обеспечивают работу пищеварения, стимулируют мозговую деятельность и выводят излишки холестерина.

Ингредиенты:

Яблоко ½
Сок лимона 20 г
Сахарный сироп 20 г
Базилик 4 листа
Минеральная вода 50 мл
Способ приготовления:

Очистите яблоки от кожуры, нарежьте на небольшие дольки и измельчите с помощью блендера. Постепенно добавляйте сок лимона, сахарный сироп, минеральную воду и сам базилик. Подавайте в высоких стаканах, украсив базиликом и яблочной долькой.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Чистый четверг: история, традиции, что можно и нельзя делать

Чистый четверг – один из важнейших дней последней недели перед Пасхой. В последнюю неделю Великого поста верующие активно готовятся к Пасхе. Чистый четверг в народе часто связывают с очищением души и тела перед одним из величайших религиозных праздников года.

Люблю! У этих знаков Зодиака наиболее уравновешенная психика

В чрезвычайных ситуациях именно эти люди остаются в холодном уме и знают, как действовать, чтобы спасти себя и других. Астрологи отмечают, что такая реакция – это талант, которым наделили звезды.

Люблю! Народные приметы на 28 марта

28 марта (по старому стилю – 15 марта) по народному календарю отмечается Александров день, называемый еще праздником Лесное ухоженье. Православные верующие в данную дату чтят память святого Александра Сидского и двух мучеников Александров из Кесарии, благодаря которым позаимствовано название дня.

Люблю! Плохие привычки и недостатки знаков зодиака

Идеальных людей не существует, а их плохие привычки вызывают неприятие, а и иногда агрессию. Некоторые недостатки знаков зодиака особенно бросаются в глаза. Проверьте, правы ли астрологи.

Читайте еще

Бизнес Железнодорожники готовят сертификацию поездов для маршрута Тарту-Рига
Эстонское железнодорожное предприятие "Elron" подписало соглашение с латвийской компанией "Baltijas Sertifikacijas Centrs", которая начнет подготовку к сертификации пассажирских поездов "Stadler Flirt" для курсирования на латвийских железных дорогах.
Бизнес У Рижской думы потребуют возместить убытки за участки возле аэропорта
Литовский девелопер "Sirin Development" потребует у Рижской думы возместить убытки из-за отмены результатов аукциона по продаже 22 земельных участков около Рижского аэропорта, сообщил член правления "Sirin Development" Лауринас Кузавас.
Люблю! Готовим булочки с маком и корицей
Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?
В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом
39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.