25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Секс и менопауза: 4 причины продолжать сексуальную жизнь

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:37, 3 ноября, 2020


В период климакса в организме женщины происходит серьезная перестройка, которая может влиять на общее самочувствие, вызывая ряд неприятных симптомов, в том числе в интимной зоне. Хорошие новости – с этим можно справиться и совсем необязательно отказывать себе в сексе. Разбираем минимум 4 причины – почему.


https://www.pinterest.com/

Секс улучшает настроение и самочувствие


Не секрет, что интимная близость и оргазм положительно влияют на настроение, помогают избавиться от стресса и даже обладают обезболивающим эффектом. Кроме того, это и отличная физическая нагрузка, и профилактика сосудистых заболеваний. Почему же с возрастом, особенно в период после менопаузы, секса в жизни женщины становится меньше? Причины можно разделить на две группы:

Психологические:

возрастные изменения могут влиять на самооценку женщины. Ей может казаться, что она уже не так красива и привлекательна. Однако мужчины видят нас совсем другими глазами и любят целиком, а не за подтянутый живот или лоб без морщин. В любом возрасте, а в период гормональной перестройки особенно, очень важно поддерживать здоровье и бережно заботиться о себе. Возможно, при помощи психолога и/или вместе с партнером. Не бойся обратиться за помощью, ведь это поможет тебе чувствовать себя лучше.


Физиологические:

снижение уровня гормонов оказывает воздействие на весь организм, в котором происходит настоящая перестройка. Это может сопровождаться довольно неприятными ощущениями (приливы, слабость, снижение настроения, бессонница и др.), и эти ощущения могут возникнуть и в интимной зоне. Однако с ними можно справиться, и тут мы переходим к причине №2.

Нет необходимости терпеть неприятные ощущения


В период климакса в интимной зоне могут ощущаться сухость и дискомфорт, а также порой проявляются болезненные ощущения во время полового акта. Эти симптомы не надо терпеть, а следует сразу обратиться к специалисту – желательно гинекологу, который наблюдает тебя на протяжении нескольких лет. Хороший врач приложит все усилия, чтобы помочь разрешить проблему и вернуть в жизнь комфортную и безболезненную радость здорового секса. В результате обследования гинеколог может назначить подходящее лечение – в каждом конкретном случае индивидуальное.

Сейчас существует множество средств, помогающих справиться с климактерическими проявлениями.

Сексуальная жизнь с годами может стать только интереснее


Итак, у вас обоих за плечами богатый опыт, ты знаешь, что тебе нравится, и можешь объяснить это партнеру. Это прекрасные новости для новых экспериментов, которые помогут поддержать и приумножить сексуальное влечение в паре. Развивайте свою авантюрность и претворяйте эротические желания в жизнь: обсуди с партнером, о чем вы мечтаете, и вместе составьте план действий. Сбегите на выходные в красивый отель, попробуйте новые позы, выберите игрушку или лубрикант с необычным ароматом – придумайте что-то такое, чего прежде не пробовали.

Секс поддерживает гармонию в отношениях


Эксперименты и интимная близость – это не только весело и приятно, но и залог крепких и доверительных отношений. И не бойся быть откровенной: по статистике итальянского исследования, проведенного под руководством профессора Розеллы Наппи в 2018 г., только 30% опрошенных женщин возраста от 45 лет были готовы поделиться с партнером переживаниями о неприятных ощущениях во время полового акта. В то же время 80% опрошенных мужчин были готовы выслушать и помочь своей второй половине в решении проблем. Так что не стоит скрывать и пытаться в одиночку решить неприятные вопросы. Поставь в известность партнера, обратись к врачу – и пусть ничего не мешает тебе вести яркую и счастливую жизнь.

#стильжизни

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Lifenews Картина Климта, считавшаяся утерянной почти 100 лет, продана за 30 млн евро
Картина австрийского художника Густава Климта, которая почти 100 лет считалась утерянной, 24 апреля была продана на аукционе в Вене за 30 млн евро. Часть из вырученных 30 миллионов получат наследники семьи еврейских промышленников, заказавших портрет, пишет ВВС.
В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе
За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.
В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста
Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.
В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро
Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.